Что-то нужно будет прикрутить сюда нам...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусcтво и культура » Юмор » Правила поведение в яойной прозе (Юмор)
Правила поведение в яойной прозе
tsubasaДата: Четверг, 01.09.2011, 17:37 | Сообщение # 1
Nobel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline



Не знаю знаете ли что существуют правила для выживание в яойном фике, ну да ладно опубликую и свои допишу. Сначала разберемся с терминологией.

яой - жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя и авторами яойной манги являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные
Шонен-ай (сёнэн-ай) - любовная история развивается на фоне сложного сюжета и отсутствие постельных сцен.

В яое действующие персонажи четко разграничены по ролям (смешанные половые роли встречаются очень редко):

Укэ, яп. 受け (принимающий, обороняющийся) — персонаж, в сексе играющий пассивную роль.
Сэмэ, яп. 攻め (нападающий) — персонаж, в сексе играющий активную роль.

1) Если вы попали в яойный фанфик, то вы попали. Попытайтесь выяснить, как обстоят дела с рейтингом. Есть шанс, что дело ограничится шонен-ай, если вы обеспечите достаточно ангста и будете много плакать. Запаситесь сырым луком.

Поговорим о рейтингах:

PG - 13 - самый противоречивый рейтинг и только с разрешение родителей. Хотя какие родители позволят читать, да и кто их спрашивать будет где существует яой? Зачастую максимум что можно прочитать так это поцелуй в губы нежный чмок, держание за руки и всё.
NC - 17 (NC - нцешка или постельная сцена) - тут есть постельная сцена, но она не описывается в деталях. Тут есть поцелуи с языком.
R - ну если вы попали сюды то можете смело готовится к насилию, кровяги, боли, бдсм и всё что уже душе угодно. Тут есть постельная сцена и она описана детально.
NC - 21 - не которые авторы ставят такой рейтинг одни для солидности, другие в действительности описывают некро, копро одним словом по брутальней.

Правда вечно писать в одном рейтинге становится скучно я выдержала 25 глав и начала повышать, так что готовьтесь что рано или поздно из PG -13 вы резко перескочите в R.

2) Не пытайтесь объяснить авторше, что вы натурал, будет только хуже. Если вам удастся ее убедить, вас все равно отымеют, предварительно привязав к батарее.

Ну за чем сразу вот так к батарее есть масса способов как затащить натурала в постель хочет он этого или нет. Все равно получит.


3) Не пытайтесь намекнуть авторше, что вы – гей. Замучаетесь привязывать к батарее остальных героев фика.

Или искушать, соблазнять и всячески пытаться затащить в постель своего партнера.

4) Сразу определитесь, кто вы – семе или уке. Это вам не слэш, меняться по ходу действия никто не разрешит! Ваши собственные предпочтения – вовсе не решающий фактор, роли нужно соответствовать.
5) Если вы хотите быть семе, советуем предпринять следующее:
- Старайтесь казаться как можно выше ростом. Носите обувь на платформе. Почаще незаметно подпрыгивайте.
- Щурьте глаза.
- Поменьше говорите. Если все-таки придется, то постарайтесь говорить всем только гадости.
- Научитесь пить, курить и материться.
- Займите все вышестоящие посты в своей организации, а также, на всякий случай, во всех организациях, где работают люди, с которыми у вас напряженные отношения. Как правило, яоить вас будут именно с ними.
- Из правила бывают и исключения. Старайтесь почаще грубить друзьям, знакомым, и – ой, случай бывает всякий! – родственникам.
- Почаще напоминайте всем, что вы не любите детей, цветы и животных. Как только встретите животных - сразу бросайте в них цветочными горшками и детьми.
- Смело прибавляйте себе возраста, сразу лет на десять, чтобы не прогадать.
6) Если вы хотите быть уке:
- Будьте вежливы и приветливы.
- Любите детей. Заботьтесь о животных. Поливайте цветы.
- Делайте круглые глаза. Нет, еще круглее. Круглее! Во, отлично.
- Почаще плачьте. См. выше – сырой лук!
- Сядьте на диету и прекратите качать мышцы. Вы должны выглядеть худеньким и заморенным.
- Старайтесь почаще маячить рядом с человеком, который больше всех подпрыгивает и щурится.

Правила поведение написаны чтобы их нарушать это ещё нечего не значит если вы разобрались с ролью, ваш автор может вас подколоть самым не честным способом.

7) Если вы больны или ранены, готовьтесь к сексу. Да-да, вы не поверите, но это – наиболее эротический момент. Привяжите капельницу к спинке кровати, чтобы не опрокинулась.
Если вы чем-то расстроены (завял ваш любимый цветок, вы получили двойку за сочинение, злодеи вырезали всю вашу семью), готовьтесь к сексу. Что значит – не в настроении? Кто вас спрашивает?

Сексадрома конечно не будет, но нежный ласковый секс в качестве сочувствия вашему состоянию будет вы ведь подавлены а значит нужно подбодрить.

8) Если вы только что победили всех врагов, готовьтесь к сексу. А что, надо же отметить!

Готовьтесь к сексондрому поспать вам сегодня не удастся.

10) Если вас захватили в плен… ну, вы поняли.

Пытки, насилие и всё сопутствующее уповайте на то что ваш партнер успеет вас спасти до начала экзекуций.

11) В принципе, если вы оказались в одной комнате с существом своего пола, можете сразу начинать раздеваться.

Угу вообщем то вас окружают одни сплошные извращенцы и даже ваш товарищ по работе, да тот самый у которого есть девушка давно засматривается на вашу задницу.

12) Почаще заходите в свою спальню, лучше вообще там жить. В принципе авторша знает, что кровать – лучшее место для секса, но учтите, если вы слишком часто бываете в офисе, на улице, в подземельях, на крышах домов, в секретных лабораториях и студиях звукозаписи, то заниматься яоем она вас заставит прямо там.

Целиком и полностью согласна ведь всюду так и шнырит ваш партнер в поисках секса.

13) Если сеанс яоя не особенно удался и закончился слезами и скандалом, не спешите расслабляться, скорее всего, это была первая часть фика с продолжением.

А зачастую и не только следующая глава вас ждет а не сколько.

14) Если сеанс яоя удался отлично и в отношениях царит полная гармония, значит, настал момент для поворота сюжета в сторону ангста и драмы. Если не хотите, чтобы с вами случилось что-нибудь страшное, срочно начинайте изменять партнеру. Это отвлечет авторшу.

Или расстаться на время тогда автор будет полностью поглощен решением вашего конфликта. Самое главное избегайте друзей, родственников, случайных прохожих, незнакомцев в баре а то яоить вас и сними тоже будут.

15) Если партнер вам изменяет, можете вздохнуть свободно. В ближайшее время вы будете заняты выяснением отношений, и жизнь и здоровье вас и ваших близких на какое-то время будет в безопасности. К тому же на время скандалов с партнером вам по умолчанию предоставляется отпуск на работе, а ваши враги на этот период уходят в подполье.

Самое спокойное время для вас, хотя вы будете морально подавленны и впадете в меланхолию, но так же избегайте друзей, родственников, случайных прохожих, незнакомцев в баре а то яоить вас и сними тоже будут чтобы вы так сильно не переживали.

16) Не говорите авторше, что вы обладаете сверхъестественными способностями. Она заставит вас использовать их такими способами, которые вам даже в кошмарном сне не могли бы присниться.

К примеру увлеклись демонологией вы по любэ вызовите демона, который вас от яоит так что выбирайте увлечение с умом.

17) Сразу подробно расскажите авторше историю своей жизни, если не хотите, чтобы у вас неожиданно появилось тяжелое детство.

К примеру вас изнасиловали в детстве, ведь должны же быть у вас и печальные моменты.

18) Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. Привыкайте. Авторша наверняка уже замышляет продолжение…

19) Если это ваш первый раз, а так завелось что авторы любят девственников так что не вырывайтесь и не кричите вас по любэ изнасилуют лучше расслабтесь.

20) Если вам удалось сбежать не волнуйтесь вас найдут и притащат обратно от автора не скрыться.

21) Если появится девушка готовьтесь она либо лесбиянка, либо погибнет в ближайшем будущем, либо вы её совершенно не интересуете.

Если вы все таки встречаетесь с девушкой и она знакомит вас со своим другом, братом готовьтесь это и есть ваш суженный.

22) Носите при себе всегда смазку и презервативы они вам пригодятся, ну не хотите же вы секс без смазки и подхватить какую нибудь дрянь от незащищенного секса.

23) Радуйтесь романтики свечам и плюшевыми зайками иначе вам подарят костюм зайку, который вы будете вынужденны носить. Вам нужны причины не волнуйтесь автор вам их найдет.

24) Ведите себя объективно иначе вас свяжут и выпорют лишь бы вы успокоились.

25) Обходите стороной секс шоп, не смотрите порнуху, не читайте стремное чтиво касательно секса. Да и вообще не когда не говорите что секс стал обыденным иначе вас будут ждать эксперименты. Вы ведь не хотите чтобы в задницу вам засунули вибратор?

26) Если ваш партнер с замашками садиста вам достанется роль мазохиста. Что значит вы против? Хотите не хотите а будете вас научат подчинятся так что смиритесь с участью мазохиста.

Если у вас замашки садиста прикупите хлыст он вам пригодится. Что значит вы не любите жестокость? По любите или станете мазохистом.

27) Не открывайте шкафы, не смотрите под подушку, не заглядывайте в комнаты иначе вы обнаружите там что нибудь этакое от чего побледнеете.

28) Вы погибли или в коме не партесь вы успешно выйдете из неё или воскресните.

29) Если все таки нет и вы умерли и попали в АД или Рай можете смело перекрестится вас будут яоить с демонами и ангелами .

30) Запомните правила написаны что бы их нарушали так что если вы попали в фик или в рассказ всё в руках автора и от вас мало что зависит слово подготовленность тут не играет роли потому что автор всегда придумает новые способы вас от яоить.

Ну и в заключение если вы таки попали под прицел автора то вам уже не когда не выкрутится.Можете добавлять свои))
 
Форум » Искусcтво и культура » Юмор » Правила поведение в яойной прозе (Юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz