4. Гамуа


Единственное, что удалось Гаю узнать о Хельге с Сириса, так это тоб что его полное имя Хельграда Ра. Ничто не могло остановить советника, махнуть на все рукой и отправиться на планету Дэмэтру которая находилась во вселенной Сумерок, галактике Вивизи, звездной системе Ариша….

Вселенная Сумерок была обширна, и только начинала становиться частью Сирийско – Зуирийской империи, и как обычно в некоторых звездных системах творился хаос. Хоть и на планете Дэмэтре была военная база, и к сирийцам относились с уважением, но все же как к гостям, а не к хозяевам. Советника встретил командир Джеки, и отдав честь начал докладывать:

- Рады приветствовать вас, военный советник Гай, на планете Дэмэтра!
- Вольно, командир, лучше скажите мне вы, что нибудь узнали о Хельград Ра.
- Хоть мы только недавно запустили систему переписи населения на планете, и местные жители с опаской к ней относятся пока, но мне всеравно удалось кое что узнать.
- Командир не томите!
- Хельград Ра является имуществом Гамуа под номером 146664, который проживает в жилом квартале Б – 35 дом 1155.
- Огонь! Отправляемся туда незамедлительно.
- Я не против. Советник, но должен вас огорчить, мы не успели установить телепорты во всех районах, поэтому придется по старинке, транспортное средство.
- Дааа…
- У нас очень скромный бюджет на это светило, а император не хочет увеличить финансирование.
- Ну что же полюбуюсь красотами планеты.

Любоваться впрочем, и нечем было, одни сплошные пески, планета словно умирала под гнетом и давкой гамуа. Когда наконец то они добрались Гай обратился к командиру:

- Подождите меня снаружи.
- Но советник тут опасно, Гамуа весьма психически не устойчивые существа, позвольте, прошу вас сопровождать.
- Командир благодарю за заботу, но я бывалый воин, и недаром я военный советник, а не монах в монастыре.

Советник набрал вызов, перед ним появилась гoлoграмма и спросила:

- Что вам нужно господин советник великой сирийской империи?
- Я разыскиваю Хельград Ра, судя по последним данным переписи, Дэмэтры он проживает тут.
- Прошу следуйте за мной.

Войдя в двери они оказались в готинной, готинная как гостинная она мала чем отличалась от многочисленных гостиных в этом, или других мирах, единственное что для себя отметил советник это чистота. Военная каста это дисциплина, в которую включала себя и чистоту. В гостиной было четыре двери, галаграмма последовала в одну из них.

Это была светлая комната с высокими потолками, и с правой стороны на самом верху стены виднелись четыре круглых окна из которых пробирались лучики звездного света и мирно ложились на кровать. Рядом с кроватью по обе стороны стояли тумбочки, только на одной из них стоял графин с прозрачной жидкость, подумалось советнику что это есть H2O, но рисковать и дегустировать он так и не решился. Как гласит древняя сирийская пословица «Береженого Космос бережет».

На постели же спал Хельга, даже во сне его не покидала тревога, которая запечалилась на чертах лица. Сириец подошел к спящему ближе и хотел было убрать прядь волос, но спящий проснулся.

- Советник что вы тут делаете?!
- Я волновался, посему и прибыл на твою планету в поисках моего милого Хельги.
- Советник я вас прошу уходите, вам тут быть не положено, потому как...

В дверном проёме появилось существо, не маленьких размеров. Это был слизень, если его можно было бы так назвать. Он был два метра высотой, туловище его было чёрного цвета, как уголь добываемый из шахт. Слишком маленькие, не пропорциональные ручки для столь огромного туловища. Маленькие чёрные глазки, и антенки на голове. Из за рта оно издавало низкочастотные звуки так не привычные сирийским ушам. Всем своим видом оно настолько отвращало советника, что он не вольно сделал шаг в сторону. Из речи нежданного гостья и реакции хамуры он сделал вывод, что это существо не радо его появлению здесь.

- Хельга прошу вас представьте нас.
- Это мой супруг гамуа, Шархуаризато. Ему не нравиться что вы тут.
- Я понимаю, и за свое присутствие готов заплатить.

Гай сделал ставку на алчность этих существ и не проиграл, правда существо потребовало ставку за час, ему пришлось смириться что в ближайшее время придется по экономить, правда какая там экономия, в отпуске он не бывал со времен службы, посему сумма приличная собралась за светила труда и обороны.

Хамура предложил советнику завтрак в саду, и пока готовил его взору попался запечатанный контейнер, он узнал что основная пища гамуа, это опарыши.

В саду с минимальной растительностью, открывался такой же душераздирающий вид, в далеке виднелись горы, и сплошная пустыня. Присев рядом и нежно обняв, хамура вздрогнул, тогда советник опустил с плеч анкару и увидел следы ударов.

- Что это?
- Наказание, за то что я не смог выносить его потомство.
- Твоя планета не похожа, на планету морей и цветов Хельга.
- Она была такой за долго до их прихода.
- Расскажи как все началось? Как они тут появились?
- Мы не когда не покидали нашу планету, но знали что кроме нас во вселенной множество других форм жизни. Однажды корабль гамуа потерпел крушение, мы так думали, на самом же деле это было вторжение. Они изучили нас и отправив замаскированный сигнал бедствия это был сигнал их армии они захватили Дэмэтру, наших воинов они убили, а оставшихся поработили для того чтобы мы им давали потомство.
- Хельга, вы не пробовали восстать против них?
- Наши солдаты мертвы, а мы сражаться не умеем и....
- И...
- Уже темнеет, советник нам стоит возвращаться в дом.

Хельга поднявшись зайдя в дом положив чистое и аккуратно сложенное постельное белье на диван в гостиной, пожелав спокойной ночи отправился в свою спальню. В эту ночь Гаю не как не получалось отправиться в мир грёз и мечтаний, обычно он не жаловался на бессонницу, но не в этот раз. Слишком сильным было потрясение от увиденного, он много думал, и пытался найти выход из сложившейся ситуации. Он часто крутился накрываясь, то раскрываясь ему было не комфортно на этом диване, но раньше он с легкостью засыпал даже на полу, или за письменном столом в кабинете, но не сейчас, сон предательски ускользал.

Советник сделал внеочередную попытку уснуть, закрыв глаза отгонял мысли прочь, и казалось что у него наконец получиться, но он услышал шум доносящийся из спальни Хельги. По неизвестной вселенской причине именуемое любопытством, он решил посмотреть что же там происходит.

Приоткрыв двери в спальню, он увидел как хамура присев на постели наблюдал за приближением к нему гамуа. Это существо медленно подползало к постели, оставляя за собой след слизи, когда оно подползло, он лег на постель и кончиками свои пальцев вцепился в простыню. Существо что — то произнесло на родном языке, и хамура широко открыл свой рот, при этом закрыв газа, словно не желая лицезреть дальнейшее. Существо завизжав открыло свою полость челюсти, если её так можно назвать, оттуда появилось ещё меньшая полость и уже оттуда щупальце, которое проникало во внутрь горла Хельги, от чего тот ещё крепче сжал простыню. Всё глубже и глубже проникало щупальце, причинная боль хамуре, из закрытых глаз потекли слёзы, а из уголка рта потекла струйка крови, на лбу выступили капельки пота.

Гай на уровне рефлекса потянулся за оружием, но вспомнил что оставил его на стуле рядом с диваном, его одолевали двойственные эмоции, ему хотелось ворваться и разрубить это существо на кусочке, но он не был уверен что не убьет и хамуру. Казалось что это существо разорвет его изнутри, ему нечего не оставалось как молча наблюдать. Впервые за всю свою жизнь Гай себя ощутил настолько бесполезным и чувство безысходности настолько поглотило его что он готов был отдать свою душу Космосу или Зуириским богам, лишь бы произошло чудо и это был лишь страшный сон, а очнувшись рядом с ним был бы Хельга. По всем законам существование Космоса, чуда не произошло, и советнику приходилось наблюдать за обреченным хамурой.

Наконец - то щупальце остановилось, замерло и только сопение измученного Хельги было отчетливо слышно. Прошло несколько минут, которые растянулись на вечность, и щупальце начало медленно двигаться обратно, процесс подходил к концу. Когда щупальце вышло из горла хамуры, он резко сев начал громка откашливаться. Щупальце вернулось в полость и когда меньшее полость исчезла внутри челюсти, существо что — то сказав на родном языке уползло к себе. Хельга сватив графин начал пить воду находящую в нём, отставив опустошенный графин на тумбочку, вытерев рукой струйку крови рухнул обессиленный на постель.

Перед тем как Хельга успел повернуться лицом к двери, советник успел прикрыть дверь. Слышал ли он ? Видел ли он его? Чувствовал ли его присутствие? Советник не знал. Под утро ему все таки удалось уснуть, или же он проста вырубился. Когда он проснулся что его форма была вычищена и аккуратно сложенна на стуле, как и его сапоги, которые были вычищены до блеска, он не секунду не сомневался что это Хельга постарался. Он ценил эту мелочь, он всегда любил аккуратность, это ему вбили ещё со времен военной академии. Приведя себя в порядок и одевшись советник направилсья на кухню, где и обнаружил нарезающим овощи Хельгу. Хамура услышав шаги оторвавшись от нарезки обернувшись произнес:

- Вы долго спали советник.
- Мог бы меня и разбудить, я был бы не против.
- У нас на Дэмэтре, не принято будить гостей.
- Даже, если они заспались?
- Даже так, к тому же вы только вчера прибыли, наверное перелет был для вас утомительным.
- Я привык и к более длительным перелетам, а ты Хельга?
- Наверное со мной согласиться каждый хамура, мы плохо переносим перелеты. Поэтому предпочитаем во время перелета находиться в камерах для анабиоза.
- И каково это?
- Как пробуждаться от долго, но приятного сна.
- Тебе помочь с готовкой? Я не люблю хвастаться, но я не плохо умею нарезать овощи шустренько так сказать.
- Спасибо, но я уже закончил, но помочь вы можете. Возьмите вот этот вот поднос.
- В сад?
- Думаю что да.

Позавтракав, и попивая чай, советник вспомнил прошлую ночь и взволнованным голосом спросил:

- Как ты себя чувствуешь Хельга?
- Прекрасно, советник. Не стоит так тревожиться за меня.
- Ты говорил что не смог выносить потомство гамуа, а сейчас?
- Сейчас? Можно сказать я снова в положение.
- Так быстро?
- Три дня между рождением и новым зачатием вполне хватает.
- И как твоё положение повлияет на тебя?
- Не как. Личинка гамуа не развивается, хоть и находиться в теле носителя шесть лун, но за неделю он начинает активно развиваться, и по истечению срока необходимо её изъять, иначе она сама выберется наружу разорвав носителя изнутри.
- Понятно.
- Советник, я думаю что скоро вернусь на Сирис, думаю вам уже пора назад.
- Как захочешь Хельга, когда вернешься дай мне знать.
- Непременно советник, как же иначе.

Гай возвращался назад, на Сирис, он понятие не имел что делать дальше, но был абсолютно уверен, что делать что — то необходимо. Он решил для начала навестить императора, и даже если потребуется то он готов разбудить Марса или вытащить его задницу из спальни что бы поговорить.



*****
 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz