4. Раскаяние и Ревность

Время шло зимы сменялись летом, лето на зимы итак много раз, Райз стал превосходным воином, воином который участвовал в двух войнах против Марлоков. О его военных успехах поговаривали во дворце, император из вежливости почти не принимал участия в разговорах если дело касалось любовника. Внеочередной раз на совете был поднят вопрос о хранителе, неотъемлемый персоне рядом с императором. Император высказал своё веское негодование по этому вопросу, нафиг мне хранитель мол. Военный советник и по совместительству наставник будущих воинов предложил Райза, учитывая его способности и навыки, а так же достижения. Сначала остальные советники попытались спорить, но Марио был старейший клана воинов и потому переубедил, хоть император не принял участие в глупом споре, он внимательно слушал. «Лавандовый меч» был доставлен в Аргорос и окровавлен кровью императора как того подабала традиция, он лежал в зале совета.

Император стоял во зле стены и рассматривал на свои владения, услышав звук приближающего, император обернулся и расплылся в улыбке. Это был Райз, поклонившись спросил:

- Вызывали? Ваше высочество.
- Да, заходи Райз. Совет принял решение и ты удостоен чести быть моим хранителем.
- Прошу прощение за свое незнание, но что в ходит в обязанности хранителя? Ваше высочество.
- В обязанности, сразу так всё и не перечислишь. Ты должен служить и повиноваться лишь мне, даже Боги не властны над тобой, талька я. Ты всегда должен быть рядом и сопровождать меня по всюду. Последние если со мной что то случится ты будешь охранять мою гробницу до скончания веков.
- Вам нездоровится ваше высочество?
- Уже радуешься что избавишься от меня, не беспокойся я собираюсь до жить до скончания веков.
- Я должен отказаться ваше высочество, вы найдете более достойного.
- Это не мое решение, а решение совета и посему я мог лишь согласится или отказаться, но если ты думаешь что я не рад, то ты ошибаешься я крайне рад таму что ты мой хранитель. Я никак не способствовал твоим успехам, ты сам виновен в своем таланте.

Император подошел к столу и взял меч, подойдя к Райзу он сказал:

- Прими «Лавандовый меч» и свои новые обязательства.

Райз взял с рук императора меч и повесил сбоку на пояс. Император притянул Райза к себе и тихо прошептал:

- А теперь нам стоит отметить, столь великолепный момент думаю моя спальня вполне подойдет.
- Ваше высочество может не стоит торопится.
- Гм, я могу и на руках тебя туда отнести если так хочется.
- Нет, спасибо ваше высочество, лучше пройтись.

Издревле была традиция выпивая кровь друг друга, любовники могли испытывать чувства их мысли на время становились единым целом. Чаще всего это было во время соития и это считалось в порядке вещей.

Император тащил за руку брата сквозь коридоры дворца, наконец та добравшись до цели. Император хлопнул дверьми и толкнул Райза на постель, наклонившись над ним впился в губы, после долго поцелуя, он принялся целовать шею и медленно расстегивать кофту любовника. Император ощутил рядом с шеей клыки Райзя и вытянулся на руках, сказал:

- Какой ты сегодня страстный и кусачий. Не стоит кусаться это ведь не прилично.

Райз повернув голову и посмотрел на руку императора и укусил, император резко отдернул руку и таким же резким движение схватил графин воды и вылил на лицо брату. Благодаря данным действием Райз так и не сумел испробовать кровь императора, он находился в состоянии полного не понимая, не имея не малейшей идей что могло разозлить императора. Император поднялся с кровати, подошел к тумбочки, открыл шкатулку и перебинтовал запястье повязкой. Он выглядел мрачным, озлобленным и явно не собирался шутить. Райз слегка вздрогнул от исходящий ауры брата, он никогда не видел его таким и успел трижды пожалеть о содеянном, в любом случае фортуна отвернулась от него. Император подошел к Райзу взял его за руку и молча потянул за собой, Райз не сопротивляясь встал и молча последовал за ним, ему казалось что диалог только усугубит дело. Спустившись на нижние ярусы дворца, Райз снова невольна вздрогнул ибо они были заброшены и не использовались последние лет так две тысячи. Подойдя к одной из стен на которой висел факел, император нагнул факел и открылся проход, войдя в него взяв со стены факел император нагнул его в бок, по обеим сторонам зажегся огонь, лестница вела вниз. Оказавшись внизу Райз снова вздрогнул ибо осознал что его ждет не самый приятный вечер и скорее всего крайне болезненный, ибо они находились в темнице. Все также ломая голову в догадках почему император разозлился, пытался верить что всё происходящие всего лишь внеочередная неудачная шутка или кошмар из которого стоит проснутся. Император так же спокойна держа за руку брата отвел к стене, сняв кофту с любовника, откинув её в сторону, потянул свисающую цепь с верху, приковав к наручам, отойдя в сторону легким движением руки император заставил подтянутся цепи, благодаря чему Райз находился в вытянутом, напряженным состоянии. Император подошел к столу и взял в руку длинную цепь, озлобленно сказал:

- Я преподам тебе урок, благодаря которому ты навсегда разучишься кусаться.

Райз прикусил губу дабы не издать ни звука и с достоинством вытерпеть наказание. Удар за ударам посыпались на обнаженную спину хранителя, через время казалось что и живого места на его спине не осталось, цепь рвала кожу, это могло длится до бесконечности но Райз потерял сознание, а император остановился и власть Кондара отпустила его затуманенный разум.

«Райз за чем ты меня так разозлил.»

Император отстегнул цепь от наручий и подхватил любовника на руки, уйдя из этого злополучного места, дойдя до спальни он аккуратно положил его на живот. Выйдя из спальни император направился на поиски лекаря, схватив за шкирку Уфира притащил в свою спальню и заставил обработать раны Райза, а сам поспешно вышел из комнаты. Усевшись возле стены он погрузился в мысли.

«Ну почему ты меня так сильно разозлил, долгие годы мне удавалось сдерживать свою ярость. Определенно теперь ты меня возненавидишь, наши отношение талька начали налаживаться, а теперь...Райз ты дурак ты чуть не обрёк себя на пытку пострашнее этой и имя ей Кондар, я хотел бы тебе рассказать, но всё слишком запутано. »

Уфир вышел из спальни прервав мысли императора, так как удары были нанесены тёмнной магией Райзу потребуется больше времени на восстановления сил, а шрамы останутся навсегда. Император мрачно вернулся в спальню, прилег рядом с братом, погладил по голове и прошептал прости.

После этот го случая многие будут считать что император крайне жесток со своим любовником, а некоторые будут считать что он и вовсё его возненавидел. Как мужчины, так и женщины будут сочувствовать Райзу и иногда можно будет услышать фразы «Лучше сдохнуть чем быть его любовником.» Общество часто ошибается в своих суждениях, ведь они не видят истиной сути вещей.

Прошел месяц с того случая, император не выпускал Райза из своих покоев он дико боялся как отреагирует его брат на свободу. Их отношение были накалены, Райза достало торчать в одной комнате и всё больше и больше он злился на императора за то что тот его не выпускает. Конечна Акашы предпочел бы закрывать на ключ брата, но и стражи тоже хватало. Хранитель не только не отвечал на ухаживание, но и не разговаривал с братом, ведь он испытал боль, предательство и унижение.

Император мрачно направлялся в спальню, надеясь наладить отношение. Открыв двери он обнаружил сидящего и читающего хранителя на постели, который кинул на него озлобленный взгляд, ибо кроме всех причин злится, он злился на то что в двадцатый раз перечитывает летописи двух тысячной давности, так как император даже не удосужился хоть раз принести нового чтива. Император подошел к постели и присел рядом.

- Райз хватит злится, давай поговорим немного.

«Да пошли бы вы. Ваше высочество.»

- Райз, ну прости я перегнул палку такого больше не повторится, обещаю.

«Вы наивно полагаете что я поверю. Ваше высочество.»

- Райз, любимый ну хочешь я хочу тебе что нибудь подарю только скажи что нибудь.

Хранитель положил летопись на тумбочку и улегся на бок, делая вид что ему глубоко на чихать на императора и на его монологи. Акашы прилег рядом с братом и спросил:

- Ну скажи что тебе подарить? Райз хватит вести себя как мальчишка, ладно извини я не знаю как еще сказать что я жалею, раскаиваюсь.

«Раньше стоило думать Ваше высочество, меня так проста не подкупить, если это всё то я вздремну.»

Император долга думал что еще сказать и вдруг вспомнил что Райз всегда любил охоту, а поохотится вместе у них никогда не было времени. Улыбнувшись он спокойно сказал:

- Райз как ты смотришь на охоту, что если нам отправится вместе и поохотится?

Райз развернулся в сторону императора не веря собственным ушам и сказал:

- Не верю, у вас нету времени на охоту. Ваше высочество.
- Я император и только я распоряжаюсь своим временем, но Райз я волнуюсь за тебя мало ли ты не восстановил еще свои силы.
- Ваше высочество я уже как месяц отдыхаю, даже если бы я был бы при смерти, я был бы уже здоров.
- Одно дело слова, другое доказательство.
- И какое вы доказательства хотите? Ваше высочество.
- Думаю для начала соитие в полнее подойдет, а если будут силы то и на охоту.

«Лишь бы вырваться из этой темницы я на всё согласен...Ваше высочество.»

Рядом с Аргоросом находился Лес Боли, дальше находилось ущелье Крайс оно находилась на границах с людьми и принадлежало Империи Каркарас. В ущелье Крайс водились виверны — маленькие дараконы, они были темно зеленого цвета, они не могли дышать огнём или холодом но у них были острые когти из которых делались амулеты. Мясо виверн было деликатесом, его вкус отличался оно было нежнее и слаще обычных зверей и высоко ценилось. Демоникусы чаще всего охотились на виверн, прибыв на место хранитель натянул тетиву и внимательно отслеживал виверну, выстрелив та упала на землю и он направился забрать добычу. Император не отрывал взора от брата любуясь им, Райз обернулся посмотрел на брата.

«Какой же он все таки прекрасен, а особенно сейчас, хоть вы и причинили мне боль я все же не могу за это ненавидеть. Я вас слишком сильно люблю. Ваше высочество.»

Разобравшись с виверной он направился к императору, тот встречал его с улыбкой:

- Превосходный выстрел Райз.
- Спасибо, Ваше высочество.
- Я тут подумал, ходят слухи что ты превосходно готовишь, я ведь никогда не пробовал, может ты приготовишь что нибудь и для меня.
- Ваше высочество, но за чем у вас превосходный повар.
- Райз, я помогу тебе не волнуйся.
- Нет, спасибо за помочь, но император должен править, я сам вам приготовлю. Ваше высочество.
- Ты на меня еще злишься?
- Нет, ваше высочество, я вас простил.
- Я рад Райз.

«Только не предавайте меня снова. Ваше высочество...»

Братья направились домой, они ехали через лес Боли и до столицы было рукой подать, но император услышал какой та звук в кустах, решив проверит он остановил коня, спрыгнув. Обойдя вокруг крупного кустарника, обнажил меч готовясь к атаки, его брат последовал его примеру. Перед их глазами была девушка невысокого роста с золотистыми волосами, у женщин расы демоникосов были обычно темного цвета волосы. Спрятав меч в ножны император подошел к девушке и сказал:

- Столь юной особе без сопровождения опасно гулять в этом лесу.
- Вы правы, но я ушла слишком далеко от дома и по всей видимости заблудилась.
- Заблудились? Позвольте вас сопроводить до дома. Я и мой брат почтим за честь.
- Буду благодарна.
- И в какую же нам сторону направятся?
- К водопаду Лиатры.

Райз подошел к брату и тихо прошептал на ухо:

- Там нет нечего кроме гор.
- Возможно новое поселение или хижина. - Так же тихо ответил брат.

Всю дорогу император оживленна беседовал с девушкой, её одежда, манера речи, поведение говорило что она из благородных кровей, оказалось что девушку звали Элеонора. Райз мрачнел с каждой минутой в первые он видел как император оживленно беседовал с женщиной да еще шутя, в его сердце забралось волнение и ревность. Казалось что император и во всё забыл о брате, Райз успокаивал себя тем что это жест приличия и нечего больше. Добравшись до пункта назначение, они оказались на против водопада, не жилищ, ни поселений не было, император улыбнувшись сказал:

- Где ваш дом милейшая.
- Вот он.

Девушка показала рукой на водопад, который и не был водопадом а стал проходом. Девушка обернулась и сказала:

- Добро пожаловать в Элодорн город жизни.

Акашы обернулся к брату и сказал:

- Осторожна не прикасайся к ним.

Они вошли в проход, по бокам стояла стража, пройдя мимо её открывалась торговая площадь, повсюду стояли торговые лавки и шумели продавцы и покупатели, пройдя сквозь площадь они направились во дворец. На ступеньках стаял, старичёк с длиной белой бородой и тростью, а так же молодой юноша с такими же золотистыми волосами. Невооруженным глазом можно было заметить сходство между юношей и девушкой. Девушка подбежала и кинулась в объятие юноши и сказала :

- Брат, эти два господина помогли найти дорогу назад.
- Я благодарю вас за помочь от лица всех элодорнцев...
- Брат — обидчивом голосом сказала девушка
- Я Тэрион правитель Элодорна, а это моя сестра, а это Лео хранитель нашего дома. А кто же вы.

Император откинул прядь волос в сторону и спокойна сказал:

- Истинный император империи Каркарас Акашы, слышали когда нибудь по соседству живем а это мой брат и хранитель.

У правителя на лице отобразилось отвращение.

- Прошу вас остаться и отдохнуть перед тем как вы отправитесь назад.
- Спасибо за любезное предложение и я его принимаю.

Райза и Акашы поселили в разных комнатах, хранитель наблюдал за улицами Элодорна восхищаясь ими, так увлекшись что не заметил как в комнату зашел император, подойдя к брату он обнял его сзади и сказал:

- Скучал?
- Тут так красиво. Ваше высочество.
- Ты прав, можем сходить прогуляться, если хочешь.
- Я тут подумал ваше высочество, а как появились первые.
- Это история древни как мир, Земля породила двух детей Катахарис и Аргороса они жили вместе и были счастливы, Катахарис устав от безделья и вечного развлечения создала Элодорнцов, узнав об этом ревнивый Аргорос собрав всю ярость и злость создал Ксеро — демоникосов и началась Великая битва между первыми и Богами. Когда мать Богов узнала о войне населила она Землю Морлоками чей целью было уничтожить две расы, Великая битва окончена и расы были вынужденны объединится и сражаться бок о бок. Изгнав Марлоков в подземный мир расы приняли сторону нейтралитета, жить и друг другу не мешать. А остальное ты знаешь и без меня.
- Никогда не слышал. Ваш высочество.
- Не бери в голову Райз это всего лишь миф. Лучше поцелуй меня.
- Не стоит ваше высочество.
- Почему???
- Мне кажется это вам не нужно.... - Очень тихо сказал Райз
- Как мило Райз ты ревнуешь, никогда не думал что ты будешь способен меня приревновать. Открою тебе правду я люблю лишь тебя, сильнее всего на свете и так будет всегда до скончания веков.

«Хотелось бы верит, хотелось бы верить мой император....»


*****
 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz