В этой главе мне хочется раскрыть внутренний мир ангела, поэтому просвещаю её полностью Легатионису. и как его угораздило связаться с ведьмаком.

6. История Легатиониса!

Алатырь помог как мог,
Сына он колдуну подарил.
Омфал стоит у новых исток,
Демона он от глаз укрыл.


Ангел сидел в кресле в свей теплой комнате, на коленях у него лежала книга с кожаной обложкой, открыв её он начал читать.

«Я очнулся в пещере с сильной головной болью. На стенах комнаты было семь печатей, нарисованных ангельскими письменами. Кроме меня в пещере был демон, у меня не было сомнений это был демон, так же как ощущая себя ангелом я понимал что он демон. Распущенные, чёрные крылья, свисающие, длинные, чёрные волосы вниз тем самым закрывая его лицо и меч. Цепи обвивали его широкие плечи с двух сторон, они были как будто врощенны в высокий потолок пещеры.

Обойдя во круг демона я попытался рассмотреть меч, на нём были ангельские письмена, но из за того что он был проткнут сквозь его грудную клетку, мне нечего не давали те символы что были видны. Без сомнений это мой меч, я положил руку на левую сторону грудной клетки демона, а другую руку на рукоять. Я почувствовал что сердце демона начало биться чаще, видимо это взаимодействия моей силы и силы меча. Нет, он был не мёртв он спал, дремал побывал в мире мёртвых и живых одновременно, в мире воспоминаний. Что то мне подсказывало что не стоит выбирать меч, если я его запечатал то видимо не спроста были на это причины причём довольно веские причины.

Пару дней я находился в пещере, я не мог вспомнить своего имени, имя для ангела свято, с имением связанно многое и в первую очередь наша сила. Но я никак не мог вспомнить как меня зовут, перебирая имена которые я знал, я не мог найти своего имени. Я не мог вспомнить как распустить свои белоснежные крылья и взлететь вверх к солнцу, назад домой, на небеса. Как будто кто напустил туман на мои воспоминания. Я не помнил зачём я тут, кто этот демон поэтому я решил обратится к Отцу кто как не он мог знать. Я судорожно в уме перебирал известные мне молитвы пытаясь найти одну единственную, ту что мне нужно, с каждой новой не подошедшей молитвой в моё сердце пробиралась печаль. Добравшись до последний я пал духом, я забыл даже эту молитву, собравшись силами я впал в стадию сильной медитации и в отчаянии начал молится на всех языках и всем святым. Так прошло несколько дней но ответа не последовало. Моё сердце болело как никогда, страх сковывал меня, нет хуже казни чем ангела оставить без Бога.

Что то мне подсказывало что не стоило уходить далеко от пещеры, поэтому я жил в ней, неподалеку была деревня иногда ко мне обращались люди за помощью, дети забегали в гости. Люди почему то считали это место свято, наверное мне их не понять.

Однажды ночью в сильный ливень всё изменилось ко мне забрёл путник. Он был сильно ранен, поэтому как только он вошел во внутрь потерял сознание. С помощью сподручных средств мне удалось, остановить кровотечение и снять жар. Спустя несколько дней дней путник оправился, оказалось что его зовут Абрахам и он отправляется в Княжество Трансильванское. Из рассказов путника я узнал что его семья уже не одно тысячелетие истребляет нечисть среди людей, он ведьмак в древности их называли колдунами. Путник вежливо предложил отправится вместе с ним, я не мог оставить пещеру без присмотра. Тогда он предложил провести эксперимент, как оказалось не одно существо неспособно было вытащить мой меч, теперь я был спокоен и решил отправится вместе с ним. Для простаты в общении он дал мне имя Легатионис что значило на латыни первый, меня оно вполне устраивало.

Мы оправились в Княжество Трансильванское в город Бухарест. Нет истинного добра, нет истинного зла, даже в самом чёрном сердце всегда есть крупица света. Мы прибыли в город, где правил тиран, а по сути сбившейся с правильного пути демон, заблудившись в извилистых дорогах судьбы. Я бы не сказал бы что это было легко вернуть к свету, он постоянно пытался из тени укусить меня, думаю его злило когда я всё таки оборачивался назад. Однажды он увидел как я молился и спросил почему мне Бог не отвечает, я ответил что видимо моих молитв не хватает, тогда он присоединился к моим молитвам хотя Бог так и не ответил, но что изменило этого демона.

Спустя какое то время мы уже в троём отправились путешествовать, этот демон в действительности крайне мил и добр хотя он еще этого не осознает. Путь к свету всегда долог и кажется что он труден но стоит лишь начать а дальше всё идёт своим чередом, славно по течению спокойной реки.

Человеческая жизнь так скоротечна, славно прекрасный цветок они расцветают и растут, распыляя семена по миру оставляя память о своих деяниях. Люди как яркая звезда в небе горят и всё ярче и ярче, а потом быстро падают в низ и это прекрасно. За свою короткую жизнь они способны изменять этот мир в лучшею сторону. Абрахам умер от старости, нельзя избежать смерти весь мир это смерть и жизнь, но о деяниях его будут рассказывать еще долгие поколение. Я решил остаться с этой семьей, помогать им в дальнейшим, оберегать от угроз, я сам принял это решение.

Однажды побывав на острове Буяне, ведьмак Габриэль сын Абрахама попросил о помочи у волшебного камня Алатыря на котором сидела прекрасная дева, жена его. Тот ему помог и подарил сына своего Омфала, ведьмак закапал сына в пещере с демоном и начал расти дом закрывая собою пещеру, там и поселись эта семья. »

В комнате раздался звук телефона, подняв трубку ангел услышал голос Арии:

- Легатионис у нас тут дельце для тебя появилось выползай.
- Хорошо.

Ангел зарыл книгу и положил на стол, поднялся и вышел.


*****


Примечание:

Абрахам — кто не понял намёка то Абрахам Ван Хельсинг
Алатырь — во многих народах мира считают что этот камень волшебный, отец всех камней.
 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz