6. Мигель Гарсия


Лилит пришвартовалась на острове Тартуга, обычная утренняя прогулка барона и капитана, Уильяма внимание привлек аукцион на площади. Там продавали парня с длинными волосами цвета песка и голубыми глазами цвета неба. Увидев юношу капитан устало вздохнул положив руку на лоб с мыслями «Снова» громка крикнул:

- 20 дублонов!
- 20 дублонов раз, 20 дублонов два, 20 дублонов три. Продано джентльмену в черной шляпе.

Когда капитану привели узника он попросил развязать ему руки и узник обняв капитана за шею поцеловал его в щеку и сказал:

- Капитан благодарю вас за моё спасение, так же я готов расплатится вами в любое время хоть с час.
- Угу, будь так добр и исчезни можешь считать ты мне нечего не должен.
- Как известно бесплатный сыр лишь с мышьяком, но как известно сей сыр крайне сомнителен для мышей.
- Ты свободен гуляй смело.
- Как грубо купить и выбросить это даже как — то обидно, а может я острова не знаю заблужусь тут еще.
- Остров ты знаешь превосходно не прикидывайся идиотом тебе не подходит. Тут наши пути расходятся я к себе а ты вали отсюда пока тебя не застрелил какой нибудь пират которому ты надоешь своей болтовней. Кстати будешь первым испанцем на Тартуге, которого из за такого пустяка убьют.
- *Qué cruel, que mar-diablo había conquistado muchos corazones. Voy a ver al capitán William deseamos un agradable día. - ответил юноша и направился в другую сторону.

Капитан же вернулся к барону и тут же ему был задан вопрос:

- Кто это?
- Не имеет значение. Вернемся домой как то эта прогулка начинает быть крайне утомительной.

Капитан и Франсуа вернулись обратно, в спальне у капитана Уильяма пират наливал себе из графина воду в кубок, любопытство барона зашкаливало он сделал попытку расспросить.

- Капитан раскройте тайну кто же был тот испанец?
- Это тебя не должно волновать.
- А что если волнует?
- Старый пройдоха удовлетворил твое юношеское любопытство?
- Не полностью.
- Я не намерен говорить об этом человеке и тем более обсуждать его с вами. Барон лучше ложитесь на постель.
- Но...
- Франсуа кажется вы должны были понять что я ненавижу когда мне перечат. Слушайтесь и задавайте лишних вопросов у меня и без вашей болтовни жуткое настроение.

Барон решил не злить капитана и выполнил его просьбу, Уильям присев рядом откинул прядь светлых волос с лица барона сказал:

- Вы умете быть милым когда хотите.

После чего капитан нагнулся и поцеловал юношу в губы их идиллию прервал утренний незнакомец, который без стука ворвался в комнату пирата и подойдя к шкафу сказал:

- Я же говорил что еще увидимся. - достав из шкафа кофту капитана, скинув камзол на пол одел на себя кофту и продолжил — Я так и подумал с самого начала любовники.

Капитан сидел на кровати смотря на юношу который так бесцеремонно относится к его одежде, сдерживая себя из последних сил сказал:

- А ну пошел прочь с глаз моих вон и моего дома!
- Уильям тебе не к лицу быть таким жутким. - сказал юноша одевая на верх кофты камзол
- Ты мне мешаешь.
- Ага у тебя вкус на юношей с таким же цветом волос и глаз что у меня. - подойдя к капитану взяв его за руку потянул к выходу со словами: - Пошли в таверну рома напьемся всё же лучше чем дома торчать, а дальше посмотрим.
- Да ты достал что ты тут вообще делаешь?
- Хм, вопрос хороший моё судно отправляется через две недели, поэтому я решил по жить у тебя ты же не против Уильям? Могу тебя холодными ночами согревать.
- Да пошел ты!
- Правильно пошли в таверну без лишних вопросов.

Юноша утянул капитана собой за двери комнаты, но через несколько минут юноша вернулся точнее приоткрыв двери высунувшись сказал:

- Забыл будем знакомы Мигель Гарсия.

Барон остался в полном недоумение от нахальства юноши, было определенно очевидно что они давние знакомые, но было непонятно почему капитан позволял этому юношу так себя вести в его доме, да и вообще так себя вести рядом с ним. Дабы пролить свет на загадочного незнакомца Франсуа решил поспрашивать у прислуги, кто такой этот Мигель Гарсия.

Была глубокая ночь барон крепко спал, его разбудило тело которое обрушилось на постель, капитан явно перебрал рома на борт корабля в таверне. Небрежными движениями стащив с себя одежду совершенно не беспокоясь о том что может кого то разбудить по среди ночи. Закончив с тряпьем откинув одеяло в сторону принялся приставать к барону у которого явно не было в планах развлекаться, скорее его клонило ко сну. Попытка возразить капитану увенчалась фиаской, грубостью и насилием. Уильям и слышать не хотел об отказе, на утро как всегда вел себя как не в чем не бывало.

Прибывание Мигеля в качестве гостя дома у капитана, явно отрицательно сказывалось на бароне он не как не мог понять почему столь разное отношение. Обычно Уильяму было свойственно затыкать рот, быть вспыльчивым и даже грубым по отношению ко всему что двигалось или шевелилось, но не по отношение к своему гостью. Рядом с Мигелем он был спокоен, сдержан, терпел его выходки и не отказывался провести вечер в таверне. Не говоря уже о том что гость имел привычку врываться в спальню капитана в самое неподходящие время. Любому терпению приходить конец, даже терпению барона отыскав капитана в библиотеки, который изучал морские карты решил высказать своё негодование по поводу гостя.

- Капитан мне нужно с вами поговорить.
- О чём? - не отрываясь от карт отвечал капитан
- О вашем назойливым госте.
- О Мигеле? Ну и чем он тебе не угодил?
- Вы издеваетесь верно? Всём!!! Тем что на свет уродился и тем что он ваш гость, мне не понятно почему вы позволяете ему тут жить и позволяете ему так себя вести.
- Мои решение не должны тебя касаться и по поводу нашего гостья тоже.
- Смею вам возразить меня как раз таки касается как никак я вместе с вами живу и разделаю постель.
- Ну и что? Нужно тебе напомнить что ты моя забава, а забава имеет свойство быстро надоедать и вот когда ты мне надаешь я пущу тебе пулю в лоб или отправлю на прикорм к рыбам. Так что будь добр не занудсвуй под ухом и возможно предначертанное случится не так рано как может случится. - наконец — то капитан оторвался от карт и смотрел на барона взглядом олицетворяющим негодование
- Значит я для вас забава?
- Ну не совсем может зверок тебе больше подходить.
- А как же чувства?
- О каких чувствах идет речь Франсуа я вас совершенно не понимаю. - капитан наморщил лоб, а ведь ему так сегодня не хотелось думать, но по всей видимости придется.
- Любовь. - смущенно ответил барон
- Любовь? Вы считаете что между мужчинами она возможна? Возможно в следующим веке или с кем — то другим, но явно не со мной. Мое сердце холодно как сталь сабли, мое сердце черно как мой флаг на моем корабле. Если вам хочется любви — капитан подошел к полке и взяв книгу кинул барону со словами — почитайте роман там о ней сказано, а не ищите её там где её и в помине нету. Единственное на что вы можете рассчитывать на благоприятное отношение с моей стороны и то если не прекратите нести вздор и глупить что так свойственно вам.
- Вы отрицаете любовь но почему меня похитили, почему вы ревновали к вашему брату и к Герцогу Леруа?
- Я собственник Франсуа и не люблю когда моими вещами пользуется кто либо другой.
- Смотря на вашего гостя нельзя так о вас сказать.
- Вы закончили барон, если да сходите прогуляйтесь вам явно пойдет на пользу немного проветрится. Диалог исчерпал себя и я не вижу смысла в его продолжение, более того вы меня отвлекаете и мое терпение на исходе.
- Вот что интересно так это то что как только вам неугодно слышать мои возражение вы сразу же затыкаете мне рот.
- Де Моро проваливайте ради вашего же блага мой вам совет, не лезьте на рога к дьяволу. - раздраженно сказал капитан подойдя по ближе к барону
- Вы снова угрожаете кажется это уже вошло вам в привычку, видимо от вас нельзя дождаться разумного общение. - капитан ударил дерзкого юношу по щеке что заставило его немного пошатнутся.
- Видимо ты таки не научился простым истинам повторяю в последний раз я твой хозяин ты мой раб.
- Ваши слова, ваш характер, ваши действия заставляют забыть о любых чувствах к вам, скорее они проста постепенно умирают. Вас совершенно не заботит что вы можете причинить боль не так ли капитан вы ведь проста эгоист который заботится только о собственных желаниях удовлетворяя свои потребности. - смотря в сторону отвечал барон
- Всё таки о каких чувствах вы говорите?
- О любви если бы я не испытывал бы к вам искренних чувств то навряд ли был бы подле вас так долго. Скорее всего сбежал бы на родину, возможно вы правы и искренняя любовь существует лишь в романах. - барон ставил книгу на полку

В комнату зашел Мигель тем самым отвлек от мысли капитана, который собирался ответить барону.

- Уильям надеюсь ты не забыл о том что обещал мне помочь?
- Нет, не забыл. Барон наш диалог не окончен продолжим его когда я вернусь в моей спальне.

Сказал Уильям и вместе с Мигелем вышел из библиотеки. Был уже поздний вечер Франсуа читая книгу за письменном столом и попивая чай ожидал капитана. Как вдруг в комнату ворвался ненавистный гость, который явно был на веселее, барон смотрел на него взглядом олицетворяющие полное недоумение, наконец — то гость соизволил заговорить:

- Эм, Франсуа если я конечно не ошибаюсь? Уильям просил передать что бы вы ночевали в другой комнате.
- Неужели? - с недоверием спросил барон
- Дословно цитирую слова капитана: Три тысяча чертей передай этому мальчишке чтобы когда я вернулся, его духа не было в моей спальне! Иначе...дальше были ругательства и проклятие.
- Спасибо что передали послание. - со спокойной интонацией ответил барон и вышел из комнаты.

Мигель развлекся на постели капитана и закрыл веки, в комнату зашел Уильям.

- Три тысяча чертей что ты тут делаешь?
- Сплю.
- Аргумент с которым не поспоришь, но у тебя есть комната для гостей так что будь добр и проваливай. А где барон?
- Понятие не имею его тут не было когда я пришел.
- Всё таки обиделся. - сказал капитан пожав плечами, открыв шкаф достав бутылку рома, открыв отпил
- Ну может я могу его заменить сегодня.
- Заткнись если в твоей голове больше нету идей то проваливай к чертям!
Уильям ты грубиян разве я могу оставить тебя одного проста вынужден составить тебе компанию по крайне мере пока твой барон не вернется.
- Как знаешь. - недовольна проворчал капитан.

Капитан таки напился с утра он крепко спал обнимая подушку, Мигель же собирался к отплытию с острова выйдя из спальни капитана увидев проснувшегося барона.

- Доброе утро барон вы уже проснулись.
- И вам доброе, вы сегодня отплываете?
- Да.
- У меня есть к вам просьба не могли бы вы позволить отправится вместе с вами.
- Хм, на сколько я помню ваша родина Франция я же отправляюсь к берегам Испании.
- Это не проблема я не могу вам заплатить сейчас, но вы можете принять этот перстень это подарок Карла V. - Мигель покрутил в руке перстень и ответил:
- Тогда собирайтесь барон.
- Я уже собран.

Мигель смотрел в позорную трубу вдалеке он заметил корабль и флаг веселого Роджера без всяких сомнений это была Лилит. Капитан отдал приказ встать на якорь и поприветствовать Лилит холостым залпом из пушки, Лилит ответила тем же. На борт корабля прибыл капитан Уильям, который явно был не рад находится на этом корабле. Подойдя к Мигелю сквозь зубы прорычал:

- Мелкий засранец если не хочешь отправится на поиски сундука Дейви Джонса верни то что украл!
- О чём вы говорите капитан? Обвиняете в воровстве меня?
- Ладно растолкую на борту вашего судна находится мой раб и судя по перстню на вашем пальце который принадлежал моему рабу он точна тут. Ах кстати его перстень мой, я обязан напомнить вам кодексе чести пирата и как принято наказывать воров, правда можем разойтись по любовно и забыть это маленькое недоразумение.
- Ну если всё так серьезно то пожалуй я вам уступаю, хотя мне казалось что все таки он ваш любовник а не раб, ибо раньше вы не имели привычки держать у себя раба и спать с ним. - протянув перстень добавил — Ты изменился Уильям стал каким — то черствым.
- А кто в этом виноват? Мне легче иметь при себе раба чем подарить свободу и ждать когда освобожденный превратится в крысу и сбежит. Где искать мою зверушку?
- В каюте капитана должен предупредить юноша весьма серьезно настроен не возвращаться к тебе, так что будет предельно осторожен.
- Не твоё дело. - рявкнул капитан и направился в каюту капитана

Открыв двери в каюту Уильям обнаружил барона со шпагой в правой руке

- Защищайтесь капитан Уильям я не намерен возвращаться!
- Разве так чествуют освободителя?
- Освободителя? Скорее тирана и деспота я не собираюсь мерится с тем как вы ко мне относитесь, лучше погибнуть чем вернутся к вам. Защищайтесь капитан!
- Я не намерен с вами сражаться к тому же я фехтую лучше вас и моя рука не дрогнет если придется убить, а вы неужели вы убьете меня?
- Свобода это единственное что достойно убийства или смерти. Катитесь в Ад капитан!

Барон бросился на капитана, но тот успел увернутся и достав пистолет ударил прикладом по затылку атакующего из за чего юноша потерял сознание.

- Я же говорил что фехтую лучше вас.

Взяв на руки барона отправился на палубу прежде чем отправится на Лилит Мигель сказал капитану:

- Свобода это то к чему стремится каждый он пытался сбежать и сделает это снова. Однажды у него получится и ты останешься совершенно один гадая что ты сделал не так ответ будет очевиден любовь в неволе чахнет и умирает. Как далеко ты зайдешь в погони удержать его, однажды ты перейдешь границу и погубишь в нем то что любишь. Иногда лучший способ доказать что ты любишь отпустить и надеяться что освобожденный вернется. Мне жаль что именно я стал причиной таких резких перемен в капитане пиратского фрегата Лилит.

*Как жестоко, ты морской дьявол покоривший множества сердец. Еще увидимся капитан Уильям желаю вам приятного дня.



***




 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz