6. Предательство или Ты ушел к звездам

Благодаря императрицы войско империи заступилось за людей, империя понесла потерею эту войну назовут битва под ущельем Крайс, одна из самых долгих и кровопролитных, много храбрых воинов полегло, император оплакивал каждого. Долгие пять лет длилась война, но дух войска империи не мог угаснуть, ибо любовь и вера в императора поддерживала войско. Разгромив Марлоков император напоследок установил печати, печати которые должны были сдержать этих тварей на долгие тысячелетий. Сама подготовка заняло больше недели на установление печатей, это древняя и могущественная темная магия пропитало всё ущелье Крайс, даже лошади вздрогнули ощутив её силу. Воины лишь молча переглянулись друг на друга застывшим вопросом на лицах : «Что это было?», на установке печатей я не участвовал, но заметил императора когда он возвращался отдыхать к себе в шатёр. В первые за долгие годы знакомства я видел его настолько изнеможенным, казалось что он затратил слишком большой запас силы, которую проста за сутки не восстановить, всю жизнь император борется с самим собой, сдерживая в себе кондар, по нему и не скажешь, но на полный контроль уходят силы посему император редко использует темную магию лишь при необходимости. Мы никогда не говорили с ним о его происхождении, лишь однажды у костра он сказал:

- Знаешь за что я ненавижу людей они способны сдерживать свой гнев но не сдерживают. Я родился и был проклят каждое утро просыпаясь я оборачиваюсь с тревогой думая что я убил того кто мне дороже всего. Я вынужден вести борьбу с тем чем родился, а люди у людей всё так проста и легко, они даже не осознают насколько они счастливы, насколько легка их жизнь.

На утро он выглядел таким же уставшим как и вчера, казалось еще немного и он потеряет контроль над собой, что то мне подсказывало что должно произойти что то ужасное и не поправимое. Войско возвращалось домой, яркие шутки, дух веселья раздавался среди солдат, которые были рады вернутся по домам. Император решил заглянуть в одну из деревней людского поселения, так сказать прикупить сувенир, войско разлеглось на привал, с императором отправился хранитель и еще десяток солдат, а так же и я. Честно говоря во время войны, доходили кое какие слухи, но информация была заторможена, снова разбушевались торговцы кровью или грабители, как и всегда военное время, у людей появилась новая болезнь. Но то что мы удивили въезжая в деревню поразило, стариков не было, разлагающие трупы на улицах вызвали у императора легкое отвращение. Так уж завелось в империи мертвецов сжигают, по легенде так отдается дань Аргоросу, а дух воина подхватывает Катахарис на небеса, где он ждёт дабы переродится, по сему жители империи испытывали легкое отвращение к людям за то что те закапывали в землю своих. Придерживание традиций было правилом, ибо считалось если не похоронить как подобает традиция то душа некогда не сможет возродится в сей мир, хуже этого наказание не было. Людей считались еретиками, ибо те не верили в Богов, а посему всё их проблемы связывали с гневом Богов.

Заехав на площадь, рядом с деревенской ратушей я заметил что люди как то странно косились на императора, более того в их глазах читался испуг, солдаты испытывали напряжение казалось еще немного и на них нападут, Райз крепко держал руку на рукоятке своего меча. Император осматривался во круг пытаясь понять что тут происходит, вдруг он остановил свой взгляд на девушке, теперь я заметил что привлекло внимание императора, это был медальон, но не проста медальон это подарок императора императрице на свадьбу. Такой медальон легко отличить от остальных его делали лучшие ювелиры империи, кроме того он был сделан из чешуи дракись из огненной, ледяной, серебреной и золотой, а посему был уникален. Император спрыгнул с лошади и подошел к девушке, на его лице не отображались эмоции, посему он вроде бы был спокоен, взяв в руку украшение, он резко сорвал его с шеи девушки и спокойна произнес:

- Откуда он у вас, я бы на вашем месте сказал бы правду, ибо ложь только усугубит ваше положение.

Кто то из собравшийся толпы крикнул императору:

- Эта реликвия передавалась в этой семье из поколения в поколение! Что на это скажешь!

Император обернулся в сторону кричащего, поднял вверх медальон и с такой же спокойной интонацией сказал:

- Реликвия говоришь, она не может быть реликвией, сзади два символа один, символ принадлежит дракис, ибо он был сделан на территории дракись, другой символ принадлежит императорской семьи Империи Каркарас.
- Ложь!
- Значит ложь говоришь, уже не одно поколение в Империи Каркарас ведьмаки отстаивают права людей, здесь находится один из них. Аскольд один из древних и мудрейших ведьмаков, пусть он вам скажет правду.

Я спрыгнул с коня и понял что ситуация накаляется, раньше я не замечал но сейчас я отчетлива увидел Ирвина он сидел на дереве в виде ястреба, шпион императора всегда рядом. Я подошел к императору и взял медальон, я думал что он ошибся но нет это не ошибка, император прав.

- Как уже было сказано, тут два символа , один из них принадлежит дракись, другой императорской семьи. Почему бы вам не сказать правду!
- Почему бы вам не убраться отсюда подальше...

Император прервал монолог и так же спокойна сказал:

- Мое войско в пятнадцати минутах — на этих словах ястреб взлетел с ветки — ходьбы, если у вас есть желание дабы оно погостило что же я вам это обеспечу.
- За пятнадцать минут многое может произойти!

Солдаты и хранитель обнажили мечи, готовясь напасть на врага по приказу императора тот спокойна ответил:

- Здесь лучшие воины империи, любой шаг в мою сторону вызовет такую резню которою вы еще не видели и уже навряд ли увидите.

Толпа отступила, через пятнадцать минут более тысячи воинов было в деревни перерывая её вверх дном, а самого крикливого император приказал пытать, долго человек не выдержал, пытки в империи были отменены не потому что это было не гуманно, а потому что эта раса знала как выбить правду и не убить, кроме того на кон стояла честь империи, более того Ирвин разузнал что императрицу не видели больше трех суток и она отправилась в поселение людей с одним из солдатов, посему безопасность императрицы тоже была под вопросом. Мученик сознался, три дня назад императрица прибыла в поселение людей, люди ненавидя эладорнцов обрекли её на страшную смерть, её привязали к дереву и дождались когда ночью её разорвали дикие животное, охраняющий солдат тоже погиб. Люди всегда отличались жестокостью и насилием, удар за веру и доверие, насколько были злы солдаты передать нельзя, пять лет войны, пять лет риска и всё из за чего? Я сам был убит этой новостью, я знал что императрица не заслуживала подобной смерти. Я не видел лица императора, он что то сказал Райзу сел на коня и ускакал, как оказалось он отдал приказ, «Уничтожить всех людей до единого, жечь всё что они соорудили, пусть они исчезнуть с лица земли.» Солдаты убивали женщин, детей, мужчин, стариков, младенцев, крики, огонь, улицы были в крови никто не смог сбежать мести императора.

Райз нашел императора в зале совета, он сидел на полу опустив голову в низ, наверное сейчас даже стены давили на императора. Подойдя поближе он поклонился и тихо сказал:

- Ваше высочество, ваш приказ выполнен.
- Райз, я устал помоги мне подняться и отведи меня спать. Я очень сильно устал, у меня нету сил совершенно...

Райз метнулся в сторону императора, помог подняться и повел в спальню брата, там он помог снять доспехи и уложить императора, накрыв его одеялом. Райз пытался найти слова утешения, мысли путались он не видел брата еще никогда таким раздавленным, он разделся и улегся под одеяло к императору и прижался к нему, пытаясь как можно крепче обнять. Император развернулся и положил голову на грудь к Райзу и тихо сказал:

- Стань моим утешением, Райз ты мне нужен.
- Отдыхайте ваше высочество, вам нужен сон, отдыхайте.

«Острые клыки, чёрные как ночь глаза, ногти превратились в длинные, острые как сталь когти, Райз крепко спит, император подходить к мирно спящему брату и наносит удар в сердце, из уголка рта Райза струится, тонкая струйка крови, Акашы наклоняется и целует брата в губы.»

Император резко открыл глаза, обернулся взглянул на спящего брата и тихо спросил:

- Райз ты спишь?
- Нет ваше высочество, вам что нужно я сделаю всё что вы попросите? - сонным голосом ответил Райз.
- Нет, нечего спи.

Райз снова погрузился в сон, император поднялся с постели и остановил взгляд на брате, после чего направился в уборную, он думал о своем странном сне:

«Я израсходовал слишком много сил, смерть императрицы затмила мой разум. Древние утверждали если разум и душа не едины то полный контроль утрачен. Я убью Райза, убью его и даже глазом не моргну, мне нужен отдых долгий отдых. »

Райз подошел к императору сзади обнимая его, император развернулся и страстно поцеловал своего возлюбленного, оторвавшись от губ он тихо сказал:

- Райз, нам нужно поговорить, но не сейчас, мне срочна нужно созвать совет.
- Хорошо ваше высочество.

Император вышел, собрав совет честно говоря я не имел понятие о чём велась беседа, намного позже я узнал, ну а сейчас вернемся к Райзу. Райз гулял в саду, наслаждаясь солнечным днём, при виде императора он с улыбкой на лице направился к нему навстречу:

- Ваше высочество вы превосходно выглядите, ваше самочувствие улучшилось.
- Райз, я говорил что нам нужно поговорить самое время.

Император взял брата за руку и повёл его за собой, на одном из этажей дворца о нажал на светившийся кристалл и открылся потайной проход, спустившись в низ, они оказались рядом с подземным озером, неподалеку находилось комната с массивными дверьми, как только император подошел к комнате двери распахнулись, они были украшены разными драгоценными камнями и комната выглядела так славно это ночное небо освещало звезды. Войдя в комнату император повернулся в сторону Райза и сказал:

- У меня не так много времени осталось что бы тебе всё объяснить, но суть попытаюсь объяснить, я последний рожденный ксеро — демоникос, есть одна вещь которую ты должен знать. Мне нужен отдых долгий отдых, я не знаю сколько времени уйдет что бы я смог восстановить силы, я люблю тебя больше жизни, люблю а по сему я усну.
- Ваше высочество вы бредите, давайте вернемся в вашу спальню.
- Райз, ты единственный кто сможет находится в этой комнате, если что то случится и тебе нужна будет моя помочь позови и я проснусь, но только если я действительно нужен буду тебе, ибо пробуждать меня из сна очень опасно.
Ваше высочество это ваша шутка, прекращайте шутить. - тихо и напугано сказал Райз
Райз, я не шучу теперь ступай мне нужна тишина полная сосредоточенность.

Райз вышел из комнаты и двери закрылись, рядом с дверьми сидел чёрный волк охранная императора.

С уходом императора к звездам, именно так Райз охарактеризует это действие и напишет в своей балладе посвященную императору.

Избрав меня в любовники
Ты приковал к цепи
Я не собака и не волк
Я гордый воин, твой хранитель!
Нет света для меня в твоей гробнице,
Я словно птица в клетке без любви.
Удар цепи больнее меди,
Острее стали, даже плети.
Ты надзиратель,
Смерть моей душе.
С презрением смотрю,
А ты в ответ с тоской и лаской.
Шепчешь в ухо: « Я люблю,
Хочу, мечтаю, обожаю...»
Но я же так страдаю!!!
Позор, экстаз и боль,
Я нахожусь в опровержение,
Я верен лишь тебе.
Мой император, повелитель
Моя душа навеки для тебя.
Я не люблю, Я презираю!
Но каждый вечер жду Тебя.
Солдаты шепчут в темноте,
Рукой Тебя коснулся Вэлл.
Ну кто же ты Акашы?
Мой брат, любовник, полубог.
Когда ты ушел дорогой к звездам,
Я понял лишь одно:
Ты был моим!
Моей душой, судьбой, любовью.
Пройдут века, года, секунды.
Я буду ждать тебя!
Мне боль стала милей.

Спустя время в империи выйдет новый законы, такова была последняя воля императора:

10. Не убивать людей.

Империя замрёт в ожидании императора, можно сказать она будет жить и ждать когда он вернется, одной из просьб императора была просьба дабы дракись забрали к себе Райза на время его отсутствия. Так и будет одно время, но видя как Райз там задыхается, я заберу его со бой по ту сторону завесу где развиваются люди, люди давно забывшие про нас.

*****
 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz