6. СанРа


Не успев вернуться во дворец император Марс, как тут же был атакован яростным взглядом Кристиана:

- Император где вас носило?
- Пойдем кошечка в спальню. - император схватил зуирийца за хвост и потянул в сторону своих покоев.
- Отпусти меня глупый император, я Вален тебя побери хочу знать где ты был!
- Тише кошечка, даже у стен есть уши.

Кристиан так же не довольно, шел за императором, но уже не возникал, понимая что император по каким - то причинам не захотел афишировать свое отсутствие. Зайдя в покои зуирийец, сев на постель, скрестив руки на груди, молчаливо наблюдал, как император расстёгивал куртку.

- Ну и где ты был?
- В Версальской звезде.
- Что это?
- Бордель. - от этого слова, зуирийец вспрыгнул на колени, а руками оперся на постель, подаваясь вперед переспросил:
- Шшшто ты сказал?
- Бордель.
- Как смеешшшь ты мне об этом говорррить? Да ещщё так невозмутимо? Ты, ты, ты не постоянный императоррр, тебя не чему не научили светила, ты как был глуп, так и им жжже и остался. Вон отсюда к себе в кабинет! Я не хочу тебя видеть! - Кристиан указал пальцем на дверь — Вон! Убирррайся вон!
- Не кричи, я переоденусь и уйду. - переодевшись в обычную одежду, пройдя мимо Кристиана, он услышал недовольное рычание, разговаривать с ним сейчас было бесполезно, он слишком хорошо понимал что его гордость была ущемлена. Поэтому проста ушел в рабочий кабинет. Под утро, в кабинет зашел солдат, и принеся чашку горячего сирийского чая произнес:
- Ваше императорское высочество, я осмелился вам принести чай, вы уснули.
- Благодарю ваше императорское высочество, позвольте вам дать совет.
- Ну попробуй.
- Сходите отдохните, даже император должен отдыхать, не заставляйте вашу стражу переживать за вас, ваше императорское величество.

Солдат вышел из кабинета, император допив чай направился в спальню, супруг спал, или же делал вид что спит, император подошел к нему встав на колено, хотел было убрать прядь волос с лица, но получил по лицу хвостом, и не случайно, а специально ему врезали, и ещё послышалось довольное урчание. Дабы не искушать судьбу дважды, он решил лечь с другой стороны, через час он уже мирно посапывал, а Кристиан поднявшись откинув прядь с заплаканных глаз отправился приводить себя в порядок, после отправился к Закари. По дороге он услышал, как стража начала уже сплетничать, резко остановившись, раздраженно рявкнул:

- Как вы осмелились осуждать императора и распускать слухи по дворцу, он с вечера до утра трудиться в кабинете за документами, а вы неблагодарные, не верите идите спросите у утреннего караула!

Стража опустила глаза, он так и думал, что сплетни распространяться в мгновение ока, поэтому и отправил императора сидеть за работой. Вален! Что он тут вообще делает! Раньше, о раньше, он был военным советником, он был дома, и так унизить его не кто не мог, кроме Марса. Марса, которому очевидно доставляло удовольствие, так поступать. Что ему? Он император, валенский император, без сожаление, взял и так подставил.

Смотря, как Закари играет, он вспоминал зуирийскую зиму, о том как он в детстве он играл с Арэем вместе, о том как они искали спрятанные сокровища в подвале, и не важно что их не нашли, о том как он прикрывал хвост Арэя от отца, говоря что тот всю ночь зубрил военный устав, а на самом деле развлекался, как он писал императору речь, и давал списывать на лекциях, как они смотрели на птиц, и попивали чай, но потом Арэй влюбился. Кристиан думал что обретет счастье с Марсом, уж слишком усердно он его добивался, но он его унизил, так как мог только он. Это не был военный, или кайронец, это была куртизанка, словно сравнив её с ним.

Ему до боли хотелось закрыв глаза, потом открыв проснуться в своей не большой комнате на Зуире, и первым же делом открыв двери на балкон, вдохнув морозистый воздух, одевшись и приведя себя в порядок, выйдя из дворца направиться в город, и слушать как под ногами шуршит снег, а в обед он снова бы пошел с небес, и снежинки ложились бы на его ушки. Зуирийские дети бы играли, бросаясь снежками, с криками я зуириец, а ты сирийец. Он бы непременно сходил бы в музей, а потом в любимый ресторанчик и заказал бы он себе тарелку ухи, а на второе жареного карпа в фольге, под сметанным соусом с луком, а на десерт сливки. Вечером он сходил бы в зуирийский театр, на новую постановку, о коварных сирийцах, а на утро снова бы выполнял свои должностные обязательства. Вален! И всё это он променял на Сирис, да ещё приобрел неверного супруга, и теперь придется улыбаться и опровергать слухи, которыми они не являются.

Блуждая в своих мыслях он не заметил, как Закари перестал играть и уже как минут 15 смотрит внимательно на отца, он под ползя к нему обнял. Это объятие и выдернуло Кристиана из мыслей, он крепко обнял сына, свой единственный лучик счастья на данный момент, в этот пасмурный день.

Гай уже слышал слухи, правда считал это кознями злых языков, или завистников, у которых слишком скудная фантазия, и слишком сильная зависть. Как бы, не хотелось советнику не куда уходить сегодня, но пришлось посетить дворец, ибо его вызвал император. Император был в спальне, сидя за столом пил чай, и смотрел в окно где гулял зуирийец с сыном.

- Ты какой — то смурной сегодня, не ужели в семейной идиллии начали появляться трещины?
- Вот только твоих издевок мне ещё не хватает, не ужели не слышал?
- Слышал, думал злые языки распускают слухи, не уж то не слухи?
- Нет.
- Что ты делал там Марс?
- Проводил разъяснительные беседы.
- Беседы проводят в дневное время, а не под покровом ночи, и какие такие беседы у тебя там были?
- Ладно, хватит. Я тебя не для того позвал чтобы ты мне в душу лез. Из Дэмэтры пришел ответ, читай.

«

Многоуважаемый император сирийской империи Марс


Меня опечалила весть о том, что злые языки распустили слух о моей болезни, смею Вас заверить это всего лишь нелепые слухи. Искрении благодарю Вас за предложенную помощь, но на дынный момент она нам не требуется. Можете полагаться на мою верность и моего народа и вечную преданность. Всех благ Вашей семье, и Вам лично.

С глубоким уважением
Поданный сирийской империи СанРа

»


- Это написано под угрозами, Марс!
- Нет, это написано в присутствие нашего солдата, и они были вдвоем. Ты всё слишком сильно принимаешь к сердцу, Ты любишь Хельгу и хочешь ему помочь, я понимаю тебя, я бы так же защищал бы Кристиана, но Гай пойми ты силой тут не поможешь. СанРа отказался, этот вопрос должен засесть у тебя в голове, почему он отказался? Возможно, у него есть причины, о которых мы не знаем.
- Я знаю, гамуа откладывают личинки своих детей в организм хамур, потому что они способны выносить ребёнка от любой расы.
- Наши медики могут эти личинки изъять?
- Наши медики не могут их даже обнаружить!
- Ну вот, и почти ответ. Мы нечего не знаем об гамуа, нужно собрать больше информации, и когда мы сможем изъять личинки, тогда можно готовиться к освобождению хамур. Я думаю гамуа не глупы, и в случае бунта, у них есть ход за спиной, если мы не сможем изъять личинки, народ проста будет обречен на вымирание. Пока что нам не хватает данных, как минимум медицинских, поэтому отдаю тебе приказ, выслать на Дэмэтру, на нашу базу, с десяток военных медиков, для сбора данных, и помогать чем будет возможно. Я напишу сейчас же правителю гамуа, что любая гуманойдно образная форма, обитающая на территории сирийской империи, должна раз в луну, проходить стандартную медицинскую проверку, в связи с недавней эпидемией разразившейся в империи.
- Спасибо, Марс.
- Не нужно благодарности. Послезавтра на Сирис прибудет император Арэй с семьей, ближе к вечеру, у нас будет семейный ужин где я буду ждать тебя и Хельгу, а с утра мы подпишем обновленный договор о таможенных пошлинных, и мне кажется вам не составит труда, прогуляться по городу с Вэрэном.
- Хорошо.

Выйдя из покоев императора, Гая встретил Джейсон, он был его правой рукой и сообщал советнику, о каких либо изменениях происходящих в империи. Гай всегда был на шаг вперед, он слышал о терактах, которые должны были произойти, но так и не происходили, он знал о расположение баз мятежников, которые зачищались по его указанием, о том что творилось на Ксеноке, о коррупционных наставниках, о возможных подстрекателях и предателей. Фактически он знал абсолютно всё, он даже знал о чём говорит верховный дух. После того, как религиозная каста, попыталась сменить лидерство и свергнуть Марса, он решил изменить протоколы внутренний защиты, да так что о них знали лишь элитные войска Сириса, для всех остальных абсолютно нечего не изменилось. Всё так же был набор в элитные войска империи, но если они клялись в верности императору, то эти элитные войска, которые не числились не где и клялись в верности народу и военному советнику. Из ста солдат, только двое или трое входили в состав и сдавали проверку перед самим Гаем. Его солдаты были везде, и во всех отраслях, им за проста можно было поменять историю обучение, поэтому не у кого не появлялось сомнений что за ними могут следить.

- Советник позвольте оборотиться, обучение у Хайна и Хэйнце, два брата близнеца подходит к концу. Где прикажете проводить проверку для них ?
- В звездной системе Эго, на планете Лама, пускай кирхой помахают в полном снаряжение часов восемь. Думаю проведем проверку через дней так шесть, пока на это у меня нет времени, а ты их займи, посмотрим на что они будут способны.
- Ещё какие нибудь поручение будут?
- Да, отправь на Дэмэтру десяток наших военных медиков, пускай они изучат организм хамур, и личинку паразита.
- Хорошо, так же у нас есть данные что готовят два теракта на Сирисе, мы уже послали своих людей, для уточнение.
- Прекрасно, держите меня в курсе, послезавтра прибудет император Арэй с семьей, и нужно усилить защиту, сколько сейчас во дворце наших солдат?
- Повар, садовник, техник и библиотекарь. Думаете нужно ещё?
- Нет, четверых хватит. Я буду у себя дома, если понадобиться.

Вернувшись к себе советник обнаружил Хельгу обедающим, сняв униформу и одев хилат перед тем как пойти умыться сказал:

- Распорядись чтобы подали обед, Хельга.

Вернувшись и усевшись на против хамуры, хотел было бы приняться за новое блюдо, но обнаружил что там не было не вилки, не ложки, а две палочки. Помучившись с ними две минуты, Хельга сказал:

- Вы их не правильно держите советник.
- А как же нужно? Это для меня в диковинку Хельга.
- Вот так. - показав и взяв ими салат поднес к губам советника, тот съев и проглотив сказал:
- А может ты меня покормишь Хельга?
- Вы прямо, как маленький ребёнок советник.
- У каждого свои причуды, Хельга. - закончив с обедом — Всё было крайне вкусно, в первые я попробовал такие блюда.
- Это я вам их приготовил, советник и польщен что вам понравилось.
- Я знаю, как закончить этот великолепный обед.

Поднявшись из за стола, взяв на руки отнес на постель, развязав анкару прикоснувщись губами к шеи хамуры, стягивая прочь одеяние погружаясь с головой в минуты страсти, сбрасывая оковы сдерживания, распахнув крылья чтобы взлететь и погрузиться в эйфорию. Советник лежал на животе обнимая подушку руками, на какое — то время он даже задремал. Хельга укатавшись в тонкое шелковое одеяло, скрывающие наготу, гладил его по спине.

- Что значит этот рисунок у вас на спине?
- Два крыла символизируют свободу, щит и меч — защиту, а буквы SEM это аббревиатура расшифровываться, как сирийские элитные войска. Хельгя, ты на каких планетах бывал?
- Только на этой, если не считать Дэмэтру.
- Так мало, я хотел бы взять тебя на Глен. Меньше чем через луну, у меня там будут дела, да и на Ксенок нужно будет слетать, если ты не возражаешь мы могли бы завтра продлить договор.
- Нет, несколько.
- Вот и славненько. После завтра прилетает император Арэй, со своей семьей и вечером мы приглашены на ужин, во дворец, а на следующее утро Марс попросил прогуляться вместе с Вэрэном по городу. Вечером же мы сможем вылететь на Ксенок.
- На ужин? Возможно мне не стоит вместе с вами, чтобы не создавать неловкую ситуацию.
- Хельга, прошу тебя не отказывайся, я тоже не люблю подобные мероприятие, всё будет хорошо.
- Как скажите.
- Хельга, а ты не мог бы помассировать мне спину, у тебя это чертовски хорошо получается.

В этот вечер когда должен был прибыть Арэй, император одевал белую униформу военной касты, Кристиана рядом не было, но он был уверен что тот уже собрался и будет встречать Арэя, как требует этикет. За это время у императора, так и не получилось поговорить со своей кошечкой, на него то рычали, то шипели, то хвостом избивали, не то чтобы так уж избавили, скорее давали понимать, что на общение не расположены. После ужина Марс предложил Арэю ознакомиться с договором, а Кристиан увел Хельгу в библиотеку, чтобы тот показал ему где на звездных картах находиться Дэмэтра, ну а Гай остался с Вэрэном.

- Как вижу ты всё ещё с Хельгой.
- Тебя это удивляет?
- Нет, совершено не удивляет. Космос любит всех.
- Я хочу быть проста счастливым.
- Хочешь быть услышанным научись слушать, хочешь быть понятым научись смирению, хочешь любви научись терпению, хочешь быть счастливым научись создавать счастье. Постарайся слушать, что тебе говорят, и обуздай эмоции Гай. Счастье оно не в том что ты думаешь, а находиться в гармонии с самим собой. Давно ли ты просил у Космоса благословение, ведь он могуч и вездесущ, и лика от просящего не отвернет.
- Спасибо за совет.

На следующий день Арэй идя в зал совета, где и должен был быть подписан договор, при наличие СМИ, которые бы могли запечатлеть сеё подписание, встретил Кристиана.

- Как то ты совсем не весел зуириец.
- Вам, кажется ваше величество.
- Увы, мы слишком давно знакомы Кристиан, чтобы замечать подобные вещи. Я так думаю, стены этого дворца давят на тебя и ты тут ,как птица в клетке.
- Совсем не так.
- Ну, если надумаешь можешь всегда вернуться ко мне на службу, я приму тебя и твоего сына тоже. У нас на Зуире, скора зима, хотя ты и так знаешь об этом. - пока они разговаривали к ним подошел Марс — Доброе утро Марс, это хороший день что бы заняться делами.
- Да, вы правы, но видимо вы потерялись, в прочем, как обычно.
- Проста ваш дворец больше похож на лабиринт, тут умереть проще, чем выбраться с него.
- Ха -ха -ха, всё привыкнуть не могу к вашему зуирийскому юмору, давайте я вас проведу и не будем заставлять нас ждать.
- Зуирийцы не любят опаздывать, а я вот слышал что в правилах сирийцев постоянно опаздывать. - на эту реплику император не ответил, но пока они шли он спросил:
- Так о чём же вы разговаривали с моим супругом?
- Я предложил ему вернуться на бывшею должность, вы ведь предлагали моему супругу вернуться на Сирис.
- Я думал что этот момент мы забыли.
- У нас хорошая память, в отличие от сирийцев, мы многое помним. Я слышал что в последнее время вам нездоровиться. Интересно, чем же вы болеете, что ваша медицина бессильна.
- Не волнуйтесь, у меня предостаточно сил.
- Надолго ли, пока у сирийцев такой император, как вы мы конечно же подпишем договор. Мне любопытно, ваш сын будет так же мудр и опытен, как вы, или все же оступиться, и будьте уверены, как только он оступиться, мы напомним о себе. Мы уже пришли.

Сегодня был подписан договор о таможенных пошлинах, который предусматривает отсутствие выплат во время перевоза грузов, или пересечение границ по обоим сторонам. Спросим же императора Марса, что он думает о данном договоре:

-Таможни пошлины, всегда был щекотливым вопросом для двух империй, обычно торговые корпорации за введение налога, ибо это дала бы возможность, повысить стоимость перевозимого товара, что привело бы к повышению цен на рынках, для другой империи наоборот это понизило бы стоимость на товары, но вызвало бы определенно натянутые отношение между двумя империями. Я надеюсь этот договор, станет длительной дружбой между империей зуирийцев и сирийцев.

А теперь послушаем, как прокомментирует этот договор император зуирийской империи Арэй:

- Император Марс, как нельзя лучше обрисовал ситуацию, касательно этого налога. Империя зуирийцев так же верит в то что между нами договор укрепит нашу дружбу на длительные светила.

Мы ещё раз напомним о том что сегодня был подписан договор, об отсутствие таможенных пошлинных. Дальше в программе вы узнаете:

Второй уровень религиозной касты, что это?
Какие документы нужны для подачи заявления на ребёнка?
Элитные войска империи, и как в них попасть?
Суд нравственности и причем тут инквизиторы?

Так же напомним, если у вас имеется какая либо информация о мятежниках, то обратитесь в ближайший участок, или же позвоните по горячей линии поддержки 0471. Да прибудет с Вами Космос!


Гуляя по городу с Хельгой и Гаем, Вэрэн был обескуражен красотой Сириса, его не было слишком давно, казалось бы ещё не давно он тут бывал. Вэрэн обратил внимание на вывеску на магазине «Холодный Зуир», где продавалось сирийское мороженное, сделанное из самых свежих сливок, разных вкусов, в этот солнечный и жаркий, было бы не плохо отведать его.

- Гай мне бы хотелось бы вспомнить вкус сирийского мороженого, да и думаю Хельга не откажется. Мы будем ждать тебя в парке.

Спустившись вниз по ступенькам, они оказались в парке, с правой стороны была пещера в из которой вытекала река, а река превращалось в озеро, в центре которого стояла арка белого цвета, дойти до ней можно было по деревянному мосту. Находясь под аркой Вэрэн начал говорить:

- Эта арка посвящена сирийским близнецам, которые родились в один день с одним сердцем на двоих, и погибли в один день. Считается что именно тут император дал вечную клятву любви. Если бы они дожили бы до сегодняшнего дня, то они бы выжили, ведь технологии не стоят на месте, но если бы они не погибли, то не было бы посети печальней во двух вселенных.
- Я видел, оперу посвященную сирийским близнецам.
- Космос полон тайн, позвольте дать вам совет, если у вас есть тайна, то расскажите её моему брату, ведь тайна это то что тянет вниз и не позволяет идти вперед.
- Благодарю за совет.
- На Зуире я верховный дух, если вам когда нибудь захочется поговорить по душам, обращайтесь, вы будете услышаны и поняты. Гай неплохой сирийец, но не лучший. - Он так помешан, на защите тех кого любит, что готов причинить даже им боль, не специально, а иногда бессознательно, но всё же причиняет. Я вам это говорю, потому что он вас любит, и от его любви нет спасение, нет и защиты. Я буду молить Космоса в молитвах, чтобы он вам не когда её не причинил, а если все таки по незлому умыслу сделает, чтобы вы его смогли простить.
- Благодарю.

В этот вечер Арэй с семьей отправился на Зуир, а Гай оповестил что прибудет на Ксенок не много позже, но чтобы Хельга не опасался там его встретят.



*****
 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz