5. Букет для себя


В цветочном магазине раздался звон колокольчика а значит пришел новый клиент. Продавец вошел и заметил юношу, который рассматривал букеты.

- Может вам помочь с выбором? - поинтересовался продавец.
- Даже не знаю чем вы можете мне помочь, честно говоря это глупо но я ищу букет для себя.
- Для себя? А можно поинтересоваться зачем?
- Болезненное расставание вот и подумал что если купить какое то растение можно отвлечься.
- Подождите немного кажется я знаю что вам нужно.
- Ладно подожду.

Продавец вышел а покупатель продолжал рассматривать букеты, когда продавец вернулся у него в руках был горшок с цветком чей бутон был еще закрыт.

- Это редкий сорт красный гвоздики, на языке цветов мое сердце страстно стремится к тебе. Мой брат долгие годы выращивает её, если вы купите вы должны знать она очень требовательна к поливке, её нужно поливать каждые сутки забудете и она моментально засохнет. Если вы ответственный человек то этот цветок для вас я должен сказать когда распустится бутон вы встретите человека, который будет вам дорог.
- Что же я возьму этот цветок.

Максим таки купил цветок поставив его в своей спальни на окно так уж получилось что его спальня была самой солнечной комнатой во всей квартире. Каждые сутки он поливал свой цветок, прошел месяц и бутон наконец — то расцвёл. Возвращаясь домой с корпоратива на который его таки удалось вытащить через парк он заметил юношу с длинными и светлыми волосами сидящего на лавочке. Подойдя к нему поближе решил познакомится:

- Привет меня зовут Максим а тебя как?
- Арион.
- Хм, можно присесть или тут занято?
- Нет свободно. - Максим присев рядом спросил:
- Ты кого — то ждешь или проста наслаждаешься вечером?
- Жду.
- Если не тайна кого?
- Нет не тайна тебя.

Максим и Арион начали встречаться однажды Арион завороженно смотрел на тот как Максим поливает цветок заметив это он сказал:

- Ты чем — то мне напоминаешь этот цветок.
- Неужели.
- Да продавец в цветочном магазине сказал что на языке цветов он значит мое сердце страстно стремится к тебе, этим и напоминаешь.
- Возможно этим мы и похожи.

Через неделю они стали вместе жить это был обычный день он нечем не отличался от остальных дней кроме одной незначительной детали Максим где — то задерживался и время поливки цветка близилось. Арион лежал на постели и смотрел на часы, оставалось ровна 5 минут до того как засохнет цветок. Он поднялся взяв лейку решив полить цветок, но тут же себя остановил и поставив назад лейку снова улегся на постель.

«За чем ты его купил, если так с легкостью готов его погубить? Зачем тебе нужен был этот цветок, который тебе напоминает меня. Неужели ты настолько безответственный человек? Ты ведь даже не знаешь что я и этот цветок связанны узами. Его смерть значит для меня верной погибелью. Меня уже начинает трясти от страха осталось 4 минуты, пожалуйста приди и полей его. Я бы сам его полил, но не имею на это права. Я чувствую цепенеющий холод, я чувствую упадок сил, я чувствую боль и разочарование. Но я верю что сейчас откроется двери и польешь цветок. Осталось 3 минуты до конца срока, тебя всё нету. Неужели я что — то требовал взамен от тебя, я лишь просил не забывать поливать этот цветок. Неужели моя любовь для тебя нечего не значит? Осталось 2 минуты пожалуйста приди, приди. Мне страшно, ник -то не хочет умирать в одиночестве. Осталось одна минута и даже сейчас в полном безнадежности я жду тебя, я хочу увидеть тебя, я хочу вкусить твой поцелуй, я хочу обнять тебя, я не хочу умирать ведь я слишком сильна тебя лю....»

Красная гвоздика засохла, а Арион превратился в лепестки этой гвоздики. Через час пьяный и пошатывающийся Максим зайдя домой скинув обувь и куртку направился в спальню открыв двери сказал:

- Извини меня задержал старый приятель пригласив в бар мы немного выпили. - заметив лепестки на постели сказал: - Романтик.

Улегшись на постель думая что Арион в душе уснул, проснувшись на утро заметил что цветок засох а Ариона негде нету, взяв цветок отправился в магазин где его купил. Его снова встретил тот самый продавец который взяв цветок осуждающие смотрел на покупателя.

- Можно что — то сделать?
- Нет, он был единственным. Вы совершенно безответственный человек.
- Ну знаете.
- Хм, я знаю лишь одно я вас просил поливать его раз в сутки в обмен я обещал что вы встретите человека который вам будет дорог. Что – же это как ни чувство безответственности засушило это растение, мне интересно не напоминает ли это растение вам кого нибудь? Возможно причина ваших болезненных расставаний и была в вашей безответственности.­ А теперь уходите мне вам больше нечего предложить.
- Извините.
- Не извиняйтесь вы не мне навредили, вы себе навредили.

Покупатель ушел, а продавец отправился в оранжерею поставил засохшие растение на стол рядом с братом.

«Ты погубил последнего дриада любви отдав его безответственному человеку. Этот вид не может заботится о своих цветках, но преданы всем сердцем тем кто о низ заботится. 300 лет заботы и всего за каких то полтора месяца погиб весь вид этих дриадов. »
«Прости Эрик я ошибся.»
«Не извиняйся видимо судьба у них такая была, погибнуть.»





*****

 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz