3. Букет для Тифона



Ричард вернулся с охоты домой за хвост он тащил мёртвого дракона затащив его в пещеру он развлекся на его туловище попивая эль из кожаный фляжки. Тифон был мрачен, ибо истинный облик старшего сына был василиск, а вот младший жутко странный тип. Сначала Тифон надеялся что когда Эрик подрастёт то он раскроется, но ему было уже пять лет а он вместо людей или животных таскал цветочки домой. Вот даже сейчас сидя рядом с братом плёл венок из ромашек коли росли неподалеку от пещеры и по всей видимости Тифон про них и совершенно забыл сжечь. Великан снова начал чихать от аллергии на цветы.

- Ехидна!!! - позвал великан свою супругу, та выползла из глубин пещеры сонно зевнув спросила:
- В чём дело Тифон?
- Ты не находишь что наш сын странный какой — та?
- Ты про Ричарда?
- Нет про Эрика он цветочки собирает ну что за ребёнок такой? - Эрик вручил брату венок тот одел его на руку и взяв брата на руки отправился с ним на прогулку дабы уберечь брата от родительской ссоры, правда он вслушивался в разговор у входа пещеры.
- Ну и что нормальный ребёнок.
- Хм, а то что он на меня ни чуточку не похож странным не кажется?
- Ладно каюсь когда тебя Гера заточила сюда заходил в гости наш сосед король дриадов. Во общем понимаешь — тыркая щупальцами в друг друга и опустив глаза в низ говорила Ехидна — Вообще он его отец. Усё сказала.
- Убью !!!! - прокричал Тифон и выбежав из пещеры и понесся в лес.

Ричард взяв брата на руки отнес его в пещеру, Ехидна уползла снова спать. Тифон несясь по лесу вырывая деревья и раскидывая по сторонам, наконец то добравшись до короля он схватил его за волосы подняв дриада перед лицом сказал:

- Убью!!
- За что??? - в полном недоумении спросил дриад.
- За то что ты спал с моей женой!
- Ой прости я был пьян мы тут элем перепились, честно в трезвом состоянии я бы на такой подвиг не отважился бы.
- Чаго?
- Ой язык мой враг мой извини Тифон.
- Мало того что переспал так теперь у меня сын с твоими глазами и волосами и еще он цветочки собирает.
- Так у меня есть наследник как мило — Тифона резко со всех сторон обхватили ветвями деревьев коли превратились в камень, великан вынужден был опустить дриада который спрыгнув вниз отряхнул одежду сказал: - Пойду ка посмотрю на сына и заберу его сюда, негоже принцу расти среди чудовищ.
- Приблизишься к сыну убью!!!
- А ты попробуй сначала выйти из волшебного леса тут по всюду дриады живут и да лови подарок. - С этими словами вырвал мандрагору из земли и жуткий крик раздался в лесу, что заставило Тифона пошатнутся: - Крепкий орешек однако, но мне не когда с тобой болтать пора за сыном идти.

Дриад направился в сторону пещеры где жила Ехидна в полном предвкушение готовясь увидеть своего сына. Зайдя во внутрь пещеры он заметил как маленький дриад играл с мхом:

- Да определенно это не то место где должен расти дриад. - вдруг король ощутил как лезвие клинка прикоснулось к его шеи, а из тени вышел юноша с чёрными волосами как ворона крыло.
- Понятие не имею какие у тебя отношение с родителями, но дальше не шага дриад.
- Я заберу мальчика со бой.
- Значит драка.

Ричард поднял меч, а дриад встав в боевую стойку его пальцы превратились в ветки лианы и он пытался поймать ускользающего противника. Одна из ветвь схватило василиска за шею и начало душить, на шум Эрик обернулся и громка расплакался. Громкий детский плачь заставил проснутся Ехидну она выползла и малыш подбежал к маме и крепко обнял змеиный хвост.

- Что тут происходит? - Спросила Ехидна
- Я пришел за сыном Ехидна. Гони сына мне.
- Ричард. - сказала мать и Ричард превратился в свой истинный облик в василиска и дыхнул на дриада, тот закашляв сказал:
- Ты зубы чистить не пробовал?
- А это ядовитое дыхание.
- Ладно давай закончим драку.
- Согласен.
- Ехидна дай мне сына видишь уже цветение началось, если так дальше пойдёт он в дерево превратится.
- Не подходи!!! - Сказала Ехидна держа щупальцами и прижимая к себе убаюкивала ребёнка напевая колыбельную:

Спи моё милое дитя
Пусть окутает тебя тьма
Пусть тебя во сне не тревожит человек
Ты мой любимый сынок
Спи сладко. Дитя.

- Ну и колыбельные тут. - пробормотал дриад, через несколько минут Эрик уснул, положив его на постель и накрыв одеяльцем мать и стряхнув цветы щупальцем с волос сына спросила:
- Ты еще тут?
- Как видишь да он дриад можно хотя бы изредка видеться с сыном?
- Хорошо только Тифона освободи.
- Договорились.

Спустя месяц король дриадов наблюдал как его сын собирает букет из цветов растущих в лесу в полном предвкушение что этот букет будет подарен ему. Вдруг из деревьев появился Тифон, Эрик с радостью подбежал к отцу и вручил ему букет, отец взял его на руки и сказал:

- Мне ой как мило сразу видно сын своего отца. А тебе он букеты не дарит. - показав язык дриаду то и дело чихая отправился домой с сыном Тифон.


*****

 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz