4. Букет для разбойника



Во время своего путешествие двух братьев занесло внеочередной город всё как обычно на торговой площади лавочка и продажа букетов. Цветочная лавка сразу же привлекла внимание окружающих и как обычно вокруг неё скопилось массу людей желающие потратить монеты. Эта толпа привлекла мимо проходящего человека он решил посмотреть что так привлекло жителей города. Подойдя по ближе к лавке ему протянул юноша фрезию торговец сказал:

- Берите этот цветок это подарок от брата. - человек молча взял цветок и ушел.

День выдался насыщенным Эрик и Ричард под вечер пили эль в ближайшей таверне и так уж получилось что Эрик таки напился и его брат вынужден был тащить его на второй этаж в комнату. Положив на кровать напившегося дриада спросил:

«Эль в голову дал?»
«Угу.»


Развлегшись на постели и улыбнувшись брату ответил дриад протянув ему руки дабы обнять, Ричард с радостью нагнувшись поцеловал его. Из сладкого сна его разбудил зов брата:

«Ричард!»
«Что?»
«К нам кто -то стучится правда я могу ошибиться, но я чувствую запах человека за дверьми.»


Ричард поднявшись оделся и открыл двери там была служанка которая принесла эль взяв эль он поблагодарив и закрыл двери. Сделав глоток присев на кровать заметил что брат был полностью одет что было обычной привычкой дриада просыпаться с самого утра.

«Будешь?»
«Нет спасибо.»
«Странный привкус у этого эля.»
положив руку на голову Ричард почувствовал головокружение и по мутнее в глазах, а позже и во всё вырубился.

Придя в себя через несколько часов он заметил что Эрика не было в комнате, а во рту чувствовался привкус мышьяка.

«Отравили. Снова пытались убить чёрт оживать так неприятно.» В комнате были следы драки, поднявшись с кровати он всё еще чувствовал как кости ломило, а голова жутко кружилась. Спустившись вниз отыскав трактирщика, у которого были круглые глаза он схватил за воротник и тряся его агрессивно спросил:

- Где брат?
- Исчезни призрак!
- Я не призрак проста мой организм крайне стояк к ядам. Я теряю терпение где мой брат?
- Я не знаю клянусь всеми святыми. Мне заплатили 6 золотых чтобы добавить в эль яд, но я думаю это разбойники что водятся в лесу. У них в горах есть пещера.
- Тьфу на тебя.

Выпустив трактирщика Ричард вышел и направился в лес.

«Слишком долго добираться в этой форме пора меняться.» Ричард принял облик василиска нижняя часть туловища была змеиной, из за спины торчали массивные крылья чёрного ворона, ногти превратились в длинные когти из кончиков которых капал яд, глаза и язык был змеиным, чёрные длинные волосы спадали на его обнаженный торс. Взмахнув крыльями василиск взлетел слабый и ели уловимый запах человека манил озлобленного василиска, он с легкостью отыскал врагов разобравшись с охраняющими вход он вполз в саму пещеру.

На него набросились не умелые разбойники от ядовитого дыхания не смог спастись не один нападающий, они умирали в жутких мучениях. Взяв одного из убитых он оторвал руку человека и начал откусывать человеческое мясо. Для чудовищ известна лишь одна пища и эта пища человек, перекусив он двинулся в глубь пещеры там он увидел Эрика а рядом с ним и главаря. Василиск хотел было атаковать человека, но брат кинулся обнимать его змеиную часть, главарь сбежал из пещеры. Сквозь дурман крови и пелену жажды василиск с трудом отличал врагов и друзей, но всё таки он вспомнил дриада. Взяв его на руки выполз из пещеры и по привычке взлетел дабы отыскать укрытие. Одна из пещер в горах вполне подошла василиску, слишком давно его так не манил вкус человеческой крови опустив брата на землю в безопасном месте василиск собирался на охоту. Но дриад схватил его хвост что заставило василиска остановится и обернутся назад. Наклонив голову он внимательно изучал дриада пытаясь вспомнить кто он.

На уровне примитивных чувств которыми руководствовался сейчас василиск он чувствовал сильную привязанность к этому существу, возможно именно поэтому василиск его и не съел сразу. Василиск заметил как существо тянулось к нему, но для дриада он был слишком высок тогда Василиск обхватил его хвостом и поднял к себе так что лицо дриада находилось на уровне лица василиска. Дриад крепко обнял брата за шею и поцеловал в губы василиска, его язык проник во внутрь рта брата и начал играть с раздвоенным языком василиска. Дриад чувствовал соленоватый и ржавый привкус человеческой крови. Из глубин затуманенного сознание пробуждались чувства которые были чужды чудовищу, но они были ему интересны он уложил дриада на валун и его принялся раздевать. Василиск мотивировался лишь примитивными инстинктами и сейчас его инстинкт говорил о спаривание его раздвоенный язык ласкал самку. Самку сейчас дриад был для него самка, с каждой минутой тело василиска менялась приобретая всё более человеческою форму. Но даже после слияния в голове всё еще был дурман и жажда крови, василиск уснул крепко обнимая дриада. Когда Ричард проснулся его сознание вернулось в прежний рассудок.

«Что я натворил, подверг угрозе Эрика это чудо что я его случайно не убил. Нужно уходить из этих земель как можно быстрее пока сюда не нагрянули с вилами и факелами местные охотники на чудовищ.»

Эрик открыв глаза обнаружил сидящего Ричарда и о чём — то размышляющего с явно удрученным выражением лица:

«Пошли в город?»
«Не стоит там появляться.»
«Хм, но почему?»
«Если ты там объявишься будет странно выглядит что василиск отпустил тебя не тронутым, а значит тебя посчитают заговорщиком. А если я объявлюсь то точна будет охота.»
«А с чего ты взял что будут охотится?»
«Главарь же ушел думаю он уже поднял шум среди односельчан.»
«Помнишь я подарил ему фрезию я по запаху опередил что это он. Фрезия это символ доверия, она завяла а значит ему не кто не поверит. Доверься мне и прости меня за то что ты вынужден был принять свой истинный облик.»
«Эм, ладно пошли.»


Когда они пришли в город во круг них бегал разбойник и кричал:

- Они чудовища!!! Чудовища!!!

Но не кто не поверил этому разбойнику, мимо прохожие лишь смеялись с глупого разбойника, на следующие утро два брата уехали из города дальше путешествовать по миру.




*****

 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz