Филипп


- Ты ведь любишь боль?
- Как скажете господин.


На торговое судно удачно напало пиратское судно из каюты на палубу вышел капитан. Команда веселилась квартмейстер держал за шкирку мальчишку лет семи над водой угрожая отправить на поиски за сундуком Дейви Джонса. Капитан посмотрев на это зрелище сказал:

- Квартмейстер отпустите мальчишку.

Квартмейстер отпустил мальчишку и тот упал в воду, капитан положив руку на лоб пробормотал:

- Ну не в воду же. - подойдя к перилам посмотрел за борт корабля, но мальчишки не было видно капитан посчитал что плавать ребёнок видимо не умеет и поэтому прыгнул за борт корабля. Достав мальчишку из воды на палубу капитан сделал ему искусственное дыхание, мальчик откашлялся и пират взяв его на руки крикнул: - Три тысяча чертей врача в мою каюту!

В каюте капитан стаскивал с ребёнка насквозь промокшую одежду, пока пират снимал тряпье он заметил на маленьком теле множество шрамов и следов от побоев полученных сравнительно не давно. Накрыв ребёнка одеялом дождавшись врача, капитан вышел из каюты в поисках квартмейстера отыскав старого пройдоху капитан заговорил:

- Квартмейстер я не люблю когда на моем судне избивают детей, прошу разобраться и наказать виновных.
- Капитан ваш указ известен сомневаюсь что кто из команды решился вас ослушаться.
- Тогда отыщите среди узников кто с ним путешествовал ну не мог же один ребёнок отправится в плавание.
- Слушаюсь капитан.

На палубу из трюма притащили упитанно мужчину средних лет и кинули к ногам капитана, который сидел на перилах и крутил в руках кинжал увидев узника пират поморщился и спросил:

- Кто для тебя мальчишка?
- Он мой слуга.
- Вот как тебя не учили что со слугами нужно обращаться вежливо, ну нечего мы тебя быстро научим. Квартмейстер команда хочет развлечься?
- Да капитан.
- Ну тогда протяните сего благородного господина под килем.
- Да как вы смеете я барон!
- Да хоть папа римский мне то что. К тому же я ненавижу дворянство и самое главное ненавижу толстых жирдяев. Перед морем всё равны оно не с чадит ни мальчишку, ни барона, ни пирата.

Связав узника команда выбросила его за борт корабля и начала тянуть канат, но вдруг он застрял и квартмейстер обратился к капитану:

- Капитан канат застрял.
- Упс бывает же в жизни разочарование. Ну да ладно режьте канат пускай рыбки перекусят. А после полный вперед к Карибским островам.

Через несколько дней мальчик пришел в себя, он сидел на постели в полном недоумение на нём была кофта больших размеров, двери в каюту открылись и вошел капитан в руках у него был поднос с пищей из камбуза поставив на постель рядом с мальчиком он сел на стул и закурив трубку заговорил:

- Твой господин случайно скончался. Можешь мне служить если хочешь.
- Вам?
- Да мне, я найду тебе работенку по силам будешь письма передавать.
- Но вы же пират?
- Скорее джентльмен удачи, в любом случае ешь давай. Тебя как зовут?
- Филипп.
- А меня Джек, капитан Джек будем знакомы.

Гораздо позже капитан Джек сделает из Филиппа своим приемником обучив его тонкостям своей профессии. Капитан понятие не имел что спасая мальчишку в тот день он спасал не проста мальчика, а будущего капитана Филиппа, капитана Летучего голландца. Капитана корабля который станет мифом и легендой о которым будут рассказывать до скончания веков.

*****


 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz