Императорский дворец Токио


Императорский дворец Токио — главная и официальная резиденция японских императоров. Это комплекс зданий, расположенный посреди парковой территории окруженной рвом и стенами в центре Токио (В русском языке для названия этого комплекса зданий и сооружений также используется термин императорский замок. Официальное японское название комплекса — «Kōkyo» то есть буквально императорская резиденция. По-русски весь комплекс сегодня правильнее называть императорский дворец, так как императорским замком «Kōjō» — это сооружение официально называлось в прошлом — в 1869—1948 гг. В начале второй половины XIX века оно также носило название «Токийский замок»).

Архитектура зданий комплекса является смешанной: некоторые здания построены в европейском, а другие в традиционном стиле.

Императорский дворец в Токио расположен на территории, которая раньше относилась к территории замка сегунов, от которого ныне остался один фундамент.

Замок сегунов просуществовал в сравнительно неизменном виде и несколько лет после восстановления полной императорской власти в Японии при Мейдзи. Но в 1873 году, уже будучи резиденцией императора, старый сегунский замок сгорел дотла. После этого несчастья и нескольких лет строительства в 1888 году в стороне от старого замка сегуна был построен новый большой императорский дворец «Kyūjō». Замковый комплекс стал представлять собственно императорский дворец с расположенными вокруг садами и другими постройками. Крупнейшим помещением императорского дворца «Kyūjō» стал зал для аудиенций.

В конце Второй мировой войны в 1945 году большой императорский дворец был частично разрушен и несколько лет перестраивался по новому проекту. В настоящее время часть прилегающего к главному дворцу парка открыто для публики. Эта парковая часть носит название «Восточный сад». Именно здесь расположены развалины древнейшего дворца сегунов. Кроме главного дворца, в закрытой части парковой зоны расположено Управление императорского двора, частный дворец императора, сокровищница, где хранятся некоторые атрибуты императорской власти Японии.









 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz