1. Абордаж

Юный виконт отправлялся домой во Францию на борту французской каравеллы, но как известно море хранит множество опасностей и не штормов или гигантского осьминога стоит боятся, а капитана пиратского судна. Пирата называли Морским волком европейские странны были готовы платить экю за голову пирата, но еще дороже стоил он живем дабы вздернуть его на площади. Святая инквизиция была убежденна что он сын Сатаны и должен ответить за свои грехи, множество слухов ходило о неуловимом пирате, который обладал дьявольской красотой и жутким характером. Возможно виконту стоило бы отправится по суше, но морские путешествие одни из самых быстрых. Кто бы мог подумать но на французское судно напали флибустьеры в главе с Морским волком, судно было взято на абордаж те кто еще не отправились к Дейви Джонсу, отправлялись на прогулку по доске окончательной целью которой являлись со товарищество с рыбами так сказать с морскими обитателями. Так уж завелось что капитан решал кому жить, а кому умирать к нему привели связанного пленника с волосами цвета золота он был одет никак член команды. Одежда говорила о высоком статусе в обществе как минимум сын графа или барона, капитан улыбнулся при виде юноши откинув прядь чёрных волос с лица обратился к команде:

- Три тысячи чертей ходящий сундук с золотом. Думаю за твою ничтожную жизнь можно получить немного золотишка. Товар в каюту!

Первый помощник выполнив приказ капитана обратился к капитану:

- Приказ выполнен трюм вражеского корабля опустошен, враги отправились к Дейви. Вот тока что делать с ним капитан? - указал на связанного французского капитана.
- На ближайшей необитаемый остров высадить.
- А с французским судном?
- Отправьте его на поиски за сундуком Дейви Джонса.

Лилит паля со всех пушек потопило французское судно после чего пиратское судно отправилось дальше. Капитан немного побыв на палубе отправился в каюту кинув недовольный взгляд на виконта решил по вешать на глаза чёрные метки, но не тут то было на спокойное море налетел туман и безоблачное небо затянули грозовые тучи, а издалека виднелся корабль призрак. Любая другая команда тряслась бы от страха ибо встреча с Летучим голландцем обычно до добра не доводит, но Лилит привыкла встречать Филиппа на палубе. Первый помощник разбудил капитана:

- Летучий голландец по курсу капитан что прикажете? - при слове Летучий голландец виконт побледнел, ну не каждый день с призраком встречается.
- Проклятье!! Что он тут забыл, встать на якорь и поприветствовать.


Лилит выстрелила из пушки холостым залпом, корабль призрак вежливо ответил тем же. Капитан Лилит дожидался когда Филипп поднимется на палубу по веревочной лестнице забравшись наверх с легкостью спрыгнув на палубу поприветствовал капитана:

- Рад видеть тебя Уильям.
- А как я рад увидеть твою рожу снова!
- О Господи ты неисправим да я был проклят небесами, но за чем к моему проклятию добавлять твою жуткую манеру выражаться.
- Пошли мутить шторм в трюме. - капитан сделал жест приглашая Филиппа в каюту.

Филипп зашел во внутрь каюты и обнаружил юношу от чего длинные и седые волосы пирата были готовы ожить и придушить пленника, а янтарного цвета глаза олицетворяли ярость. Уильям зашел во внутрь с двумя бутылками смертью дьявола и хавкой из камбуза поставив на стол.

- Ты сядешь или будешь как призрак пялится на пленника?
- Что тут делает портовая шлюха!!!
- Пленник толи сын графа толи барона в любом случае я собираюсь выручить за него немного дублонов.
- И всё? - недоверчиво спрашивал Филипп
- Угу, а ты на что тут еще намекаешь?
- Да так не на что. Давай я метну пиастрами он мой.
- Моя добыча я сам его продам.
- А жаль я бы нашел ему чем заняться на ближайшие лет цать вечное скитание по морям.
- Кстати о скитаниях ты там поменьше пей а то на лице цирроз печени. Вон глаза аж пожелтели.
- Хм, а мне плевать я проклят до второго пришествия.
- Хм, знаешь я тут прикинул ты не боишься мне своё проклятие передать?
- Ну знаешь Уильям если бы мог то давно передал бы, ибо ты мой потомок как не крути. Кстати я тут прикинул ты подумай перед тобой привлекательный, молодой юноша в твоей каюте. - говорил пират явно намекая на себя.
- Хм обертка та свежа, но внутренностям уже лет так 500.
- Тебя некто не учил что говорить о возрасте капитану летучего голландца крайне не красиво.
- Как у швартовых?
- Как как и ты еще спрашиваешь при виде моего судна все в рассыпную даже толком нес кем померится силами.
- Сам виноват, сам себя проклял, сам легендой стал.

Два капитана пили, ели и смеялись рассказывая о морских путешествиях совершенно позабыв о пленном к рассвету Филипп отправлялся назад на летучий голландец дабы скитаться по морям, но прежде чем он покинул каюту подойдя к уставшему пленнику нагнувшись прошептал:

- Если ты хотя бы прикоснешься к моему потомку то летучий голландец станет и твоим проклятием тоже.

Летучий голландец исчез, туман рассеялся море было спокойным, только капитан принял слишком много рома на борт, посему он по вешал на глаза чёрные метки. Помощник капитана отдал приказ снятся с якоря и направлять корвет по проложенному курсу лоцмана, по пути Лилит высадила на необитаемый остров французского капитана и отправилось дальше. Капитан проснулся к обеду голова неистова трещала он попытался вспомнить кормили ли вчера его пленного, но нечего кроме абордажа и Филиппа вспомнить не смог, посему решил выползти на палубу, отыскав первого помощника приказал позаботится о виконте. Вернувшись в каюту решил устроить допрос с пристрастием, достав из его рта тряпку, которая была кляпом:

- Так как тебя зовут салага?
- Франсуа де Моро.
- Франсуа ворон всё понятно ты сын графа?
- Барона. - поправил его пленник
- Что - же Франсуа де Моро если будешь хорошо себя вести то до Тортуги доберемся без приключений, а вот если нет то будешь находиться во власти Дейва Джонса до конца путешествия. Я ясно выражаюсь?
- Да сэр.

Капитан вышел узник остался в каюте пока он был в заточение времени он зря не терял ударив по столу ногами упал кувшин с водой и разбился, об осколок стачивал веревку связывающую запястье. Разобравшись с веревкой принялся за вторую которая связывала ноги наконец освободившись Франсуа взял свою шпагу которая весела на стене каюты, её уже успел приватизировать капитан. Пленник приоткрыл дверь вся команда была занята капитан беседовал с лоцманом стоя спиной к каюте. Узник бросился на капитана со шпагой и возможно ему бы удалось ранить его, если бы первый помощник капитана не вырубил бы одним ударом по голове юнца прикладом пистолета.

*****


 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz