2. Неприятности

Франсуа пришел в себя он находился в трюме корабля его запястье были связаны, а сам он находился в подвешенном состоянии голова трещала и всё вокруг кружилось, узник пытался сфокусировать зрение на одной точки. Наконец — то трюм более или менее остановился по крайне мере потолок и пол не сливался в едино. Яркий свет осветил тюрьм кто — то открыл люк и спускался вниз причем судя по шагам он был не один. Наконец - то Франсуа увидел тех кто спускался по его телу пробежала дрожь приговор явно был вынесен, ибо спустился квартмейстер и боцман. У боцмана была в руках плеть состоящая из 9 тонких кожаных плетей, сплетенных у рукояти в единый жгут на концах плетей были закреплены металлические шары. Квартмейстер подошел к узнику и смотря ему в глаза совершенно ледяным голосом говорил:

- По сути тебя посадить на пушку и проверить сможешь ли ты летать причём вся команда готова отдать за это своё жалование за этот месяц, но капитан попросил о снисхождение. Я квартмейстер на этом пиратском судне и я а не капитан оценивает степень твоего поступка и какого будет наказание. Наш капитан мудр, храбр и уважаем поэтому я сохраню тебе жизнь и ты получишь всего лишь 39 ударов плетью.

Боцман обошел и остановился за приговоренным разорвав кофту на две части отошел в сторону замахнув плетью сказал:

- Отведай капитанской дочки.

С этими словами на спину обреченного посыпались удары рассекая кожу, от каждого удара узник выгибался. Насчитав двадцать ударов ему дали передышку на полчаса, через полчаса палач вернулся и продолжил исполнять приговор. Под конец приговоренный потерял сознание но очнулся от жуткой боли его спину обрабатывал судовой врач обильно засыпая солью правда в сознание он пробыл не долго от жгучей боли юноша снова потерял сознание. Незнающий человек посчитал бы что это продолжение пытки, но по существу это был единственный способ как избежать засорение крови или гангрены в условиях морского плаванья. Перебинтовав спину пленника его правую лодыжку приковали к кандалам, дабы на этот раз он не смог сбежать. Франсуа не видел капитана с тех пор как попытался напасть на него прошло больше двух месяцев в капитанской каюте Уильям и лоцман прокладывали путь на морских картах. В двери каюты постучался судовой врач капитан раздраженно рявкнул:

- Проклятье!! Кого там штормом занесло?!

Судовой врач зайдя в каюту поздоровавшись известил капитана что узник заболел обычным кишечным заболеванием во время плаванья, капитан сморщил лоб и сказал:

- Три тысяча чертей этот мальчишка меня достанет, дайте ему рома и пусщай судьба решает отдаст концы он или нет. Оплакивать не буду сам напросился на такое обращение.

Врач последовал приказу капитана спустя три месяца долгое плавание подходило к концу то и дело ночами можно было услышать как команда отдыхала от тяжелого рабочего дня. Лилит не разу не попала в шторм достаточно давно среди матросов бытовало мнение что капитан летучего голландца зачищает Лилит всем было известно что Филипп был хозяином семи морей. Ночами команда играла в кости и пела песни восхваляя капитана и морскую жизнь. Однажды пленник спросил юнгу, который приносил ему пищу почему тот вступил на путь пиратства, ведь за это и повесить могут тот ответил:

- Есть только один флаг, и он такой же чёрный, как черны наши сердца.

В один прекрасный день на палубе раздался голос впередсмотрящего:

- С права по курсу земля в 120 неполных кабельтов!

Пиратский остров Тортуга виднелся на горизонте.
*****


 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz