3 .Тортуга

Лилит прибыла в единственный порт на острове Тортуге, каждый пират знал этот остров тут происходила продажа рабов, можно всегда было передохнуть от долгого путешествия, пополнить запасы, отремонтировать корабль если тот нуждался в починке. Капитан, пленник и пара тройка верных товарищей сошли с корабля, проходя мимо оживленной ярмарки где продавалась серебряная и золотая утварь, морепродукты и множество другого что было награблено за время путешествия пиратами. На центральной площади был эшафот там продавали рабов, узников или захваченных в плен вовремя абордажа. Тортуга кишела пиратами, чёрными рабами и индейцами капитан зашел в канцелярию дабы разобраться с обычной рутинной документной волокитой и заплатить пошлину за пребывание на острове на протяжении грядущий трех месяцев. Франсуа оглядываясь по сторонам заметил дворянина по ходящего по внешнему виду на француза он ему крикнул:

- * M. aider j'ai donné François Moreau de fils Baron de Moreau.

За что незамедлительно получил удар в солнечное сплетение от помощника капитана и ему тут же засунули в рот тряпку, дабы особо не болтал. Слова привлекли внимание француза и он подошел как только капитан Лилит вышел из канцелярии.

- Уильям рад тебя снова видеть я и не слышал что Лилит пришвартовалась.
- Винцент давно не виделись как плечо не сильно болит?
- Всё в порядке можешь не тревожится, я вижу ты поживился пока был в плавание? - указывая на пленника
- Ну да есть немного.
- На продажу небось?
- Пока не решил.
- А если я заплачу столько сколько попросишь за этого раба ты согласишься его продать не выставляя на аукцион?
- Я тут подумал и решил не продавать сего раба, знаешь из за него у меня чертовски раскалывалась голова за всё плавание и более того с ним были трудности. Поэтому я решил сделать из него своего домашнего питомца.
- Французский дворянин никогда не будет служить пирату! - воскликнул француз привлекая внимание окружающих
- Он будет есть с моей руки как пёс с руки своего хозяина. Хотя возможно мы можем решить наш спор с помощью божьего суда? Кто лучше в фехтование тот и прав. - произнес капитан сжимая гарду сабли.
- Я снова погорячился, но если передумаешь я к твоим услугам. - Винценту снова начало ныть плечо, поклонившись Уильяму он решил отступить на этот раз. Помощник капитана обратился к Уильяму:
- Вы уверены в вашем решение капитан?
- О да вычти из моей доли.

Капитан направился к себе домой он жил в северной части острова на побережье Франсуа кинули в темницу можно сказать что надежды виконта на освобождение таили также быстро как снег на экваторе. Для команды Лилит начались бурные три месяца портовые девки, кости и карты, пьянки и отдых. Правда по сложившийся традиции под конец второго месяца начиналась кропотливая работа для всех членов команды. Капитану нужно было заполнить бумаги, бортовой журнал и многое другое. Наверное больше всего ложилось на плечи квартмейстера ему нужно было распределить и снабдить различными материалами необходимыми на корабле, а также выполнение ремонтных работ. Лилит всегда нанимала наиболее ловких и пронырливых портовых мальчишек и использовали их ловкость и сноровку для чистки помещений в трудно доступных мест на корабле. Но это будет лишь через два месяца, а сейчас команда отдыхала как и сам капитан. Приняв горячую ванну на полнею эфирными маслами с востока и лепестками цветов плотно поужинав переодевшись в чистую одежду решил навестить пленника дабы тот не скучал.

Темница была сырой стены обросли плесенью единственный свет попадал из маленького окошка. Наверное это даже нельзя было бы назвать темницей скорее водосточная яма в которой бегали крысы и пауки плели свои сети из паутины. Из темницы не возможно выбраться стены были слишком гладкие чтобы забраться до окошка, но даже если можно было бы забраться до окошка оно было из металлических прутей. Звать на помочь было бессмысленно, всё равно не кто не услышит, а если услышит то не поможет. Единственный выход из темницы была толстая металлическая дверь открывающая снаружи. Франсуа услышал как металлический засов кто — то отодвинул и открылась металлическая дверь на пороге стоял капитан. Теперь он походил на дворянина только сережка в ухе говорила о том что он пират и загар полученный во время скитания в морях. Пленник находился в безвыходной ситуации, ну или почти в безвыходной внутри правого сапога у него был кинжал он мог его использовать еще на корабле, но смысл всё равно не сбежать. Благо пираты не додумались его разуть, когда его бросили в темницу ему развязали руки и теперь он решил воспользоваться единственной возможностью на свободу. Узник бросился на пирата с кинжалом в руке, но капитан увернулся от удар и врезал нападающему сначала в брюхо, а потом по хребту тем самым заставив его упасть лицом в грязь. Капитан наступил сапогом на руку сжимающею кинжал надавив на неё взял кинжал в руку и сказал:

- Три тысячи чертей! Видимо ты не готов на беседы возможно три дня без пищи и воды изменят твоё решение. Хотя тут полно крыс пища для сына барона вполне пригодна.

Договорив капитан вышел закрыв за собой двери на металлический засов. Спустя два дня капитан таки сжалился над узником и приказал своему темнокожему слуге принести пленнику медовуху.


* Месье помогите я подданный Франции Франсуа де Моро сын барона де Моро.
*****


 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz