11.Побег

На утро Уильям и Франсуа гуляли по центру Тортуге так же капитан взял с собой раба, во время прогулки к ним подошел квартмейстер:

- Капитан доброе утро может заглянем в таверну?
- Хм, а почему бы и не да. - капитан отдал приказ сопровождать рабу виконта, а после когда они закончат с покупками зайти в таверну.

В таверне распивая ром квартмейстер спросил:

- А ты не тревожишься что виконт снова сбежит?
- Куда он с сбежит? Ну не могу же я его цепь посадить, хотя вполне неплохая идея.
- Ну а что ты будешь делать в этом случае?
- Повешусь нет я его вздерну не мне так не кому больше не достанется. Всё надоело гонятся за ним.

В таверну вбежал раб, капитан ударил кулаком об стол со словами:

- Три тысячи чертей этот мальчишка снова сбежал. Когда я его найду я ему всё кости переломаю, хотя нет я его на цепь посажу, если снова сбежит то я ему кости переломаю, а если снова то вздерну. Да что за нахальный мальчишка он сдохнуть что ли решил.
- Хозяин он не сбежал его похитили.
- Кто похитил?! За чем?! Для чего?! Три тысяча чертей кому тут жить надоело?!
- Винценту де Бернару капитану «Белой лилии» мне сказали вам передать что вас ждут на острове Этруа. Корабль уже отшвартовался я видел пока бежал сюда хозяин.
- Три тысяча чертей мы можем не медленно отправится?
- Нет только завтра на рассвете, тут ловушкой попахивает.
- Проклятие!!! Ты совершенно прав.

На утро Лилит отправилась на остров Этруа, тем временем в каюте капитана Винцента де Бернара, руки Франсуа были связанны за спиной так же как и ноги, а во рту была тряпка. Винцет сидел предвкушая появление капитана Уильяма, достав бутылку рома добавив туда зелье улыбнувшись сказал:

- Есть старый как мир обычай перед дуэлью выпить с врагом это зелье ослепит капитана Уильяма. - достав две маленькие бутылочки выпил одну из них и добавил — Противоядие. - В каюту вбежал один из членов команды и сообщил:
- Лилит прибыла.
- Прекрасно. - схватив за шкирку виконта потащил его на палубу, на палубе поднял его так чтобы капитану Лилит было видно через подзорную трубу. Уильям сквозь зубы процедил:
- Спустить шлюпку на воду!
- Вы слышали капитана? Быстрей!!! - подгонял квартмейстер

На острове Этруа два капитана встретились рядом со шлюпкой остался квартмейстер пару тройка пиратов.

- За чем тебе виконт де Моро?
- Чтобы привлечь твоё внимание.
- Если хотел привлечь, то привлек так чего тебе надо?!
- Дуэль на рапирах.
- И это всё?
- Да.
- Надеюсь ты помнишь что в случае победы корабль и команда переходит победителю.
- Ну да. Выпьем за здоровье друг друга?
- Валяй быстрее начнём быстрее я тебя продырявлю. - Винцент хлопнул в ладоши и один из матросов принес поднос с двумя кубками и бутылкой рома, Уильям свистнул и квартмейстер подбежал к нему, капитан отдал пистолеты и саблю оставив лишь рапиру у себя, квартмейстер вернулся к шлюпке.

Распив ром и поставив кубки на место матрос отправился к шлюпке. Глаза Уильяма мутнели, Винцент подойдя к нему прошептал:

- Чувствуешь действия яда скоро ты совершенно ослепнешь и всё что тебе принадлежит станет моим. Знаешь виконт крайне наивен он считал что мы с тобой друзья он даже пытался предупредить о Бресте через меня, пришлось немного исправить суть письма. Жаль я то думал тебя вздернут не судьба. - отойдя в сторону уже громче крикнул - Защищайтесь капитан Уильям!

Уильям достал рапиру и поднял левую руку, перед тем как потерять зрение он вспомнил урок который когда — то преподал Филипп.

- Три тысяча чертей ты где? Будешь сражаться или в прятки играть.
- Увидеть врага и убить это может даже портовый мальчишка, а вот услышать врага и убить не каждому дано.

Винцент бросился на Уильяма но тот увернулся, на каждый удар он уворачивался, наблюдая за поединком один из пиратов спросил квартмейстера:

- Почему капитан не нападает?
- Не знаю здесь что — то не так.

Тем временем на борту корабля «Белая лилия»в каюте капитана виконт ударил со всей силы по столу ногами, кувшин разбился об осколок стачивал веревку связывающую запястье. Разобравшись с веревкой принялся за вторую которая связывала ноги, сняв кляп наконец - то освободившись Франсуа взял со столика противоядие, открыв двери заметил что вся команда наблюдала за поединком. Аккуратно пробравшись к правому борту корабля послышался крик:

- Ловите его!!!

Франсуа спрыгнул с корабля в море, плывя в сторону острова пират наблюдая из подзорной трубы обратился к квартмейстеру:

- Посмотрите. - квартмейстер увидев виконта сказал.
- За ним.

Достав виконта из воды в шлюпку, пока тот откашливался от наглотавшийся воды они отправились на остров. Прибыв на остров Франсуа подал бутылочку квартмейстеру со словами:

- Капитан отравлен это противоядие.

Квартмейстер кинул бутылочку в сторону капитана просвистев крикнул:

- Капитан противоядие в двух шагах на северо востоке!

Винцент снова попытался ранить капитана, но тот увернулся от удара подняв противоядие открыв выпил его и ранил Винцента в правое плечо, следующий удар нанес в ногу враг упал накалено и сказал:

- Убивай чего ты ждешь?
- Вот его. - сказал капитан указывая рапирой в сторону моря, Винцент увидел шлюпку а на ней Филиппа он моментально побледнел волосы капитана ожили и схватили врага. Уильям сказал команде «Белой лилии» находящийся на суше - У вас есть выбор разделить участь со своим капитаном или вы можете служить мне.
- Мы его не особо любили так что будем служить вам. - сказал подходящий к капитану матрос.
- Ура! АХА — ХА — ХА у меня два фрегата, с такой скоростью у меня будет целый флот и я стану королем пиратов и моря. Ха — Ха - Ха!!! - раздавался дьявольский смех капитана, Филипп мрачно заговорил:
- Для него корабли это игрушки морской дьявол и как всегда мое участие не оценено. Лады хватит ныть на Летучий голландец!

Шлюпка капитана Филиппа отбыла, наконец-то успокоившись строить свои дьявольские планы Уильям подошел к квартмейстеру и сказал:

- Без тебя мне не удалось бы справится спасибо.
- Не меня вам стоит благодарить, а виконта. - когда квартмейстер отошел в сторону Уильям увидел промокшего на сквозь лягушонка.
- В любом случае мне нужен капитан для моего нового судна согласен ли ты быть капитаном «Белой лилии»?
- Сочту за честь капитан.
- В таком случае отправляйся на борт корабля и подготовь его к отплытию.
- Слушаюсь капитан.
- А мы на Лилит!

На палубе Лилит капитан нагнулся над ухом виконта прошептал:

- Головастик в каюту капитана не за медлительно снять с себя мокрую одежду и под одеяло. У меня есть еще дела, но я скоро присоединюсь.

Виконт одарил капитана не довольным взглядом, но последовал его приказу. На борт Лилит поднялся один из матросов «Белой лилии» вручив шкатулку, по словам нового капитана она может заинтересовать Уильяма. Матрос вернулся к себе на судно, а Уильям открыл шкатулку достав одно из писем начал читать:

"Капитану Лилит Уильяму

Приношу свои глубочайшие извинение что прощаюсь с вами вот так, оставить письмо или рассказать вам о своих намерениях я проста не мог. Я понимаю по чему вы мне не сказали об отце, но так же я прошу вас встать на моё положение. Я проста не могу остаться в стороне и не отправится во Францию когда мой отец при смерти. Вы навряд ли мне позволили бы покинуть остров, поэтому я вынужден воспользоваться услугами Винцента де Бернара. Как только я закончу со своими делами во Франции я не примерно вернусь к вам.

С уважением Франсуа де Моро"

Капитан достал второе письмо и зачитал:

"Капитану Лилит Уильяму

Капитан мне не понятна ваша ненависть к французскому флоту, в королевском дворе о вас слишком часто говорят вы навлекаете гнев короля. Почему- то в Бресте слишком много офицеров мне кажется что там затевают охоту на вас. Я вас прошу не пришвартовывайтесь в порт Брест какие бы у вас небыли бы намерение. Это письмо я передам вам через Винцента де Бернара.

С уважением Франсуа де Моро"

Дочитав письмо капитан положил в шкатулку и отдал приказ команде:

- Курс на Тортугу!

Капитан вернулся в каюту и заметил что — то виконт таки не разделся:

- Виконт вы замерзните и у вас начнется лихорадка раздевайтесь не медленно! - отставив шкатулку на стол принялся раздевать виконта после чего взяв его на руки отнес на постель и прошептал. - Вас срочно нужно согреть.
- На корабле!
- В каюте капитана.

Капитан нагнувшись поцеловал юношу оторвавшись принялся раздеваться сам раздевшись развел ноги виконта в сторону и вошел в него в этот же момент корабль двинулся с места. Выходя и входя в виконта капитан закрывал глаза от удовольствия, Франсуа выгибался от удовольствия и тихо постанывал. Во время завершение кульминации Уильям примкнул к губам Франсуа. Отдыхая после сладостного соития капитан крутил в руках медальон виконта сняв свой с шеи приложив рядом сказал:

- Я раньше не замечал, но это карта.
- Чего?
- Сокровищ, точнее отрывок карты где ты купил их?
- В Тортуге.
- А продавца запомнил?
- Да.
- Ладно по прибытию покажешь. Кстати я так и не спросил как там твой отец?
- Умёр.
- Так значит ты барон.
- Да барон, а ты относившийся ко мне хуже чем к темнокожему рабу.
- Барон значит, я тут подумал может из тебя пирата сделать.
- Дворянин некогда не будет пиратом!
- Где — то я это уже слышал. Ну да ладно будешь моим питомцем.
- Что???
- У всех капитанов есть попугай или мартышка а у меня будешь ты!
- Да не за что.
- Барон не нарывайтесь на грубость иначе мне придется вас высечь, а так как вы барон то я вас лично высеку и поверьте на слово моя прислуга секёт более гуманно чем я!


Конец первой части

*****
 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz