Пояснение


Piraticus Mythos — латынь в переводе пиратские мифы( с меня стебался товарищ рассказ написала а с названием никак)

Флибустьер - французское слово, происходит от голландского "vrijbuiter", что дословно переводится как "вольный добытчик". Слово общее употребительно для пиратов Карибского моря, независимо от их национальности просьба не путать с французами. Кстати самыми зловещими пиратами были как раз таки французы.

Название судов — чаще всего название носили связанные с кровью, местью и мифами. Лилит первая жена Адама и по совместительству мать скубсов и инкубсов.

Черная метка — всё слышали хотя бы один раз кто смотрел фильмы о пиратах, кроме метки позора это еще уведомление или объявление. Кстати вот что интересно если кто — то смотрел пираты карибского моря, то там была черная метка правда это вымысел в действительности у пиратов не было какой нибудь монеты, ибо пираты вообще старались особо не наследить. Черная метка кроме объявление, могло быть письмом или неудачной славой прицепившийся сзади.

Клеймо в виде Лилии — Три мушкетера и леди Винтер надеюсь помним, символ королевской семьи во Франции белая лилия, по существу это клеймо является преступлением против французской короны.

Неуловимый пират — очень проста во первых тех кто видел капитана обычно убивали, во вторых до нести проста не успевали в каждом порту был шпион заслуга губернатора Тартуги, в третьих в обычной жизни капитаны пиратских судн зачастую были дворянами или занимали высокое место в обществе или проста одевались как дворяне вообще они были модниками. К примеру Бартоломью Робертс, который по свидетельству современников носил «богатые жилет и бриджи из малинового дамаста, а также красное перо на шляпе, золотую цепь на шее с бриллиантовым крестом на ней». В том веке о котором я пишу не было каких - то отличительных знаков на судах, чаще всего пиратские суда заходили в порт под флагом какой нибудь страны прикидываясь торговым судном.

Бен Джонс — драматург 17 века.

Ляпы — существует 2 ляпа, первый Филипп и Летучий голландец 1641 году потерпел крушение, а рассказ примерно середина 17 века, правда мне хотелось добавить мистики. Второй её величество в рассказе упоминается её величество королева Англии, абзац королевы в то время не было, только короли.

Квармейстер — самый важный чел на корабле за частую правая рука капитана, он занимается почти всем, он выбирает как и кого наказать, он выбирает что из награбленного во время абордажа выкинуть что оставить. Он следить за кораблем фактически он второй капитан, кстати сея личность зачастую плетёт заговоры так что его лучше не обделять. Но сея личность была только у пиратов, большая часть пиратов закончили военную службу и не любили когда на корабле был единовластный хозяин ибо так было на военных кораблях а там по сравнению с пиратами жесткачь творился и если сравнивать пиратские наказание и военные то это как розовый пушистый кролик и месопатаский демон из преисподней . Как - то доверие к капитану было больше когда квартмейстер был.

Протягивание под килем — хм, что интересно так сея забава была до прогулки по доске, правда мнение о этом наказание крайне противоречивы, одни утверждают что начинались бунты, другие утверждают что это норма на корабле.

Кодекс пиратской чести — я лишь опубликовала свод правил на корабле, но существовал еще кодекс чести под которым каждый пират подписывался и обязан был соблюдать в том числе капитан, в случае не соблюдение на пирата вешалась черная метка, то есть дурное слово а так как информация средь пиратов был крайне ценный товар то шансы пирата устроится на другое судно были весьма не велики. Если пиратский корабль брали под арест искали как раз эту бумагу дабы обвинить и найти капитана средь арестантов. Сначала первым капитан подписывал соглашение, но позже пираты начали подписываться по кругу, то - есть подписи были как бы лучами солнца.

Пьянки, игры в карты, песни по среди ночи — вот тут дамы и господа полное противоречие думаю правильней сказать на каждом корабле были свои правила, одни капитаны позволяли по среди ночи песни петь, другие запрещали. Так же столкнулась с одним противотечением это ром, одни источники утверждают что команда не пила, но с другой стороны путешествие от берегов Испании до нового света занимало 6 месяцев и это еще удачный расклад, вода в трюме тухла, множество бацилл из за пищи то есть рыба и вяленое мясо, фрукты вот вам хавка, дефицит воды был проста актуален и кишечных инфекций проста не избежать поэтому в воду добавляли ром. Кстати единственный член на корабле который не подписывал пиратское соглашение это был судовой врач, его в почете держали.

Капитан — капитана выбирали элементарным голосованием капитан должен был обладать в меру жестким и мягким характером. Его должны были боятся, хотя нет уважать больше чем боятся.

Необитаемый остров — помните Робинзона Круза забудьте если кого — то высаживали на необитаемый остров то там лишь скалы и пустыня, а за частую сей островок смывало волной. Шансы выжить ровнялись нулю.

Пэрство — так называют английское дворянство в нём черт голову сломит у англичан всё через одно место и дворянство тоже. Почитав о английском дворянстве решила не выносить мозг себе и окружающим и дать дворянство Джеку Уилсону проста Лорд тонкий намек на палату лордов, если есть желание можете на вики посмотреть детальный что сеё значит.

Имена — ну тут совсем всё проста использовала сайт топ английских, французских, испанских имен и фамилий.

*****


 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz