6. Рождество странный способ искушения.


Хоть наставник и отказался от предложение Яоцина, но юного неофита терзали сомнения. Случайная встреча со странным парнем с зелёной игрушкой решили сомнения, неофит испытал сочувствие и решил поступить по христиански. Ослушавшийся своего наставника решил показать в чём прелесть рождества. Мессия знал что так и будет, вернее он сыграл на жалости брата. Луцян рассказал о рождественском сочельнике и о Вилгилии, а также о посте который Яоцин конечно же не соблюдал, но без укорени совести сказал что соблюдал. Юный неофит дал несколько рекомендаций насчет праздничного обеда. Вернувшись домой мессия заставил гоблина и призрака прибрать всю квартиру.

С утра 25 декабря он принялся готовить обед, ну а к 12 дня Луцян был в гостях. Перед тем как приняться за обед юный неофит зачитал отрывок Евангелия от Св. Луки о Рождестве Христа и прочитал обычную, стандартную молитву. Как принято в лучших традициях празднования после окончание молитвы наступило преломление облатков и желание счастья и божьего благословение. Яоцина чуть ли не начало рвать от этих обрядов, но стойкость его характера преодолела такие муки, в конце концов цель оправдывала средства. Как обычно за столом было одно свободное место. Пища была истинно христианская: вареная пшеница, овсяный кисель залитый водой, рыбное блюдо и сладости.

Мессия прикидывался простофилей и спрашивал о Библии в смысл которой по его словам он не понимал. Их беседа продолжалась до позднего вечера, Яоцин предложил провести позднего гостя до автобусной остановки. Проведя его миссия отправился домой, по дороге домой к нему подбежала встревоженная женщина со словами:

- Помогите мой муж совсем обезумел он хочет меня убить.
- Да конечно, бегите в ту сторону я его направлю по ложному следу.
- Спасибо, дай бог вам здоровья.

Женщина побежала в ту сторону куда указал мессия, он улыбнулся человеческому легковерию, ведь в той стороне только тупик. Наконец то объявился муж с топором который спросил:

- Вы случайно не видели женщину?
- Да конечно она пошла туда. - указав в ту сторону куда бежала женщина, мужчина проследовал за ней, а мессия сказал. - Увидимся в Аду.

Через 15 минут раздался женский крик. Мессия улыбнулся и пошел дальше своей дорогой.

*****
 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz