Стрелец


Является девятым знаком Зодиака. Это третий Огненный и третий изменчивый знак. Изображается в виде кентавра, выпускающего стрелу. Имеет отношение к трансформации сознания. Знак вибрации, преобразования в области, являющейся приложением его сил.

Сила рассеяния и дифференциации, присущая знаку Овна, объединяется и концентрируется в знаке Льва и облекается светом духовности в Стрельце. Откровение Стрельца проявляется в виде гения, трансформирующего сознание и выводящего его на уровень проявлений мозговой активности. Стрелец, являясь знаком пророчества, связывает воедино жизнь Духа, души и тела. Силы этого знака, окрашенные цветом томления и самоотдачи, устремлены к высшим сферам бытия. Двойственная природа знака проявляется в объективной и субъективной сторонах интуитивного сознания. Обе формы взаимодействуют посредством вибрации энергетических потоков. Отличительной чертой Стрельца служит его любовь к путешествиям. И если Овен — первопроходец, архитектор, Лев — организатор, то Стрелец — производитель работ.

Проявления эгоизма этого Огненного знака аналогичны проявлениям двух других знаков тригона Огня — Овна и Льва. Стрелец отличается сильным эгоцентризмом и ярко выраженным честолюбием. В стремлении господствовать над своим окружением он способен пробить головой стену. Желание властвовать над другими способно дойти у него до автократии или мегаломании, а в случае фиаско всех его амбиций — привести к самоубийству. В роли учителя, проповедника или политика Стрелец не терпит возражений и требует от других безропотного подчинения. Стремление подавлять во что бы то ни стало родилось вместе с ним и является его врожденным качеством. Стрелец представляет собой тип человека, способного подчинить плоть своей воле, и проявляет некоторую склонность к духовному аутотренингу, подавляя животные инстинкты "Я", совершенствуясь в духе.

Будучи вовлеченным в религиозную или философскую деятельность, Стрелец способен дать много ценного благодаря ярко выраженному оптимизму. Однако богатство его воображения, проявляющееся в форме великодушия, зачастую вызывает сумятицу и неразбериху. Он склонен к сепаратизму, мятежу. Окружающим приходится мириться с тем, что он смотрит на них свысока. Хорошо зная слабые стороны окружающих, он может вычислить оптимальный момент для нападения. Однако, до глубины души потрясенный причиненными им страданиями, он стремится, по возможности, смягчить удар. Если Близнецы, противоположный Стрельцу знак, в этом случае действуют по расчету или чтобы не видеть удрученных лиц окружающих, Стрелец поступает в соответствии с внутренним импульсом. Однако испытываемое им при этом душевное волнение неизмеримо больше той практической помощи, которую он в состоянии оказать, поскольку завидная ловкость Стрельца способствует реализации помощи, в основном, за счет других людей.

Будучи по натуре человеком несамостоятельным, он предпочитает предоставлять другим возможность работать вместо себя, продолжая упиваться собственным великодушием. Однако интуиция Стрельца иногда способствует сублимации его сущности, ведущей к самоотречению и самопожертвованию из высших соображений.

Отличительным качеством, одинаково свойственным Близнецам и Стрельцу, являются их колебания и мгновенная смена взглядов. Но если Близнецы растрачивают впустую слова по любому поводу, то Стрелец, блестящий мастер диалектики, скупой на слова, проявляет красноречие только в случае необходимости.

Представители этого знака обладают ярко выраженным эротическим началом, которое, в отличие от Скорпиона, они не склонны растрачивать впустую. Им присуще чувство самообладания и меры. Импотенция не угрожает этому знаку, однако Стрельцы не способны сравниться со Скорпионом по силе затрат половой энергии. Излишества в эротической сфере обычно заканчиваются тяжелыми депрессиями. Стрелец должен сохранять присущее ему равновесие. В отличие от Скорпиона, Стрельцу гораздо проще сделаться аскетом. Если у Скорпиона эротическое начало находится в неразрывной связи с его духовным совершенствованием, а потребности — в гармонии с возможностями, то эротическое начало Стрельца только пронизывает духовное, в то время как эротические возможности обусловлены состоянием здоровья.

Функции половых органов воспринимаются Стрельцом в качестве творческого акта, к которому следует стремиться, но которым нельзя злоупотреблять. Каждое излишество в этой сфере приводит к сильным нарушениям баланса организма. В связи с этим представители знака склонны к воздержанию и платонической любви. Характер эротических отношений Стрельца большей частью зависит от выбора партнера, кстати сказать, не всегда удачного. Партнер с ярко выраженной тенденцией к эротике может стать причиной расстройства его здоровья, препятствием в построении карьеры.

Загадка и трагедия эротической жизни Стрельцов заключается в соединении полового акта с высшими аспектами его восприятия. Стрельцу подчинена мускульно-двигательная система в целом. Рожденные под этим знаком могут быть хорошими спортсменами. Следствием пораженного знака являются несчастные случаи, грыжа, тяжелые ранения, воспаления суставов. Излишества — враг рожденных под этим знаком, подверженных сильным нервным перегрузкам.

Химическим соединением, соответствующим знаку Стрельца, является фосфорнокислый натрий, недостаток или избыток которого в организме рожденных под этим знаком может привести к избытку молочной кислоты, мочекислому диатезу, ревматизму суставов, повышенной кислотности.

В достижении целей и исполнении желаний Стрельцу будут благоприятствовать камни, связанные с Зодиакальным созвездием, господствующим в момент его рождения: гиацинт, гранат, бирюза, циркон, все зеленые и красные камни.

Камни созвездия, противоположного Стрельцу (камни Близнецов), находясь в диссонансе с его натурой, могут разрушить благополучие и жизнь: топаз, берилл, все пестрые камни.

Древние считали, что самым счастливым талисманом для Стрельца в январе будут гиацинт и гранат, в феврале — гиацинт, в мае, июне и июле — изумруд, в октябре и ноябре — берилл.





Мифология и история знака Стрелец


Это созвездие люди подарили фантастическому существу, верхняя половина туловища которого было торсом человека - мужчины или женщины, а нижняя - задней частью крупа великолепного коня.

Богом кентавров был Хирон, которого Афина одарила блестящим умом и многими знаниями, а бог врачевания Асклепий передал ему дар целителя и умение пользоваться целебными водами и травами. Известно множество мифов о Хироне, как главном воспитателе детей всех богов. Согласно легендам, это он, чтобы лучше ориентироваться во время плавания, разделил годовой путь Гелиоса-Солнца на 12 частей-созвездий, то есть придумал Зодиак. За его благородство и ум, безмерную любовь к людям и стремление помочь им ему было подарено созвездие Стрелец.
 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz