5.В моем доме призраки?

Миссия чувствовал себя вполне уютно в новом доме, не то чтобы так же прекрасно как и в Аду, но вполне терпимо. Прошла неделя со встречи с братом и вот снова воскресение, просыпаться с самого утра ему было лень, а посему он решил опоздать на проповедь все равно нечего нового он там не услышит. Проповедь подошла к концу, неофит вышел из церкви и увидел знакомого незнакомца с той же странной игрушкой, подойдя к нему тот сказал:

- Прошу прощение меня сегодня не было, у меня были срочные дела.
- Не страшно, придёте в следующий раз.
- Я тут подумал не хотели бы вы сходить со мной в кафе и побеседовать. Я тут Библию купил после проповеди, меня она так вдохновила. Но кое что мне не понятно, не могли бы Вы мне объяснить?
- Да конечно.

В ближайшем кафе, миссия заказал себе вина, а неофит обычную воду усевшись за свободный столик миссия спросил:

- Как вас зовут?
- Луцян, это польское имя.
- Луцян. Очень приятно а меня Яоцин это ацтекское имя. Я уже говорил что мои родители были сатанистами поэтому они решили назвать меня в честь ацтекского бога Ада, вы не против если мы перейдём на ты?
- Нет. Так что тебе не понятно в Библии?
- Ну к примеру что значит : Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
- Мы должны бояться Бога и любить Его так, чтобы не проклинать, не клясться, не колдовать, не лгать и не обманывать именем Его, но призывать Его имя во всякой нужде, молиться Ему, благодарить и прославлять Его.

Луциян долго и занудно объяснял что значат всё 10 заповедей, миссия уже заскучал. Юный неофит удалился в уборную, со скучающим видом мессия наблюдал за посетителями попивая вино, вдруг в кофе вошел давний знакомый Михайло. Заметив Яоцина он подошел к нему и агрессивно спросил:

- Что ты тут делаешь?
- Как я и обещал ровно через 13 лет я явился сюда за тем что принадлежит мне, я заберу его и как бы ты мне не мешал у тебя нечего не получится. Хотя ты его неплохо обучил но как известно дьявол живет в мелочах.
- Этим летом он станет священником и ты проиграешь.
- До лета дожить надо. - сказал миссия, показав пальцем на подходящего к ним неофита.
- Луциан, здравствуй а я беседую с новым прихожанином.
- Здравствуйте наставник.
- Ладно не буду вам мешать, хм Луциан ты говорил что — то насчет рождества может быть вы захотите отметить его у меня? - спросил с очаровательной улыбкой мессия.
- Но будет ли это удобно? - спросил Луциан
- Конечно я живу один и заодно впервые смогу отметить рождество в нашей семье не очень то праздновали этот день.- с тоской в глазах говорил Яоцин
- Как вы смотрите на это предложение наставник? - спросил неофит испытывая жалость к новому знакомому.
- Не думаю что это хорошая идея. - ответил Михайло.
- Как знаете не буду настаивать, прошу меня извинить у меня есть дела.- с этими словами мессия отклонился и вышел.

На взгляд Яоцина день прошел в полнее удачно, вернувшись домой он открыл бутылку рома, закурил сигарету и принялся размышлять о дальнейших действиях. В друг сзади появился призрак маленькой девочки, гоблин задрожал от страха и кинулся к ногам хозяина.

- Ваша светлость прошу вас взгляните тут призрак о котором вам говорили?
- Хм, и вправду призрак, неприкаянная душа. Но это всего лишь девочка я ожидал большего.
- Ха -ха -ха я злой дух!!! - сначала громка рассмеявшись а потом прокричав начался сильный ветер.
- Злой дух? Ну и рассмешила. - хлыст мессии обхватил шею призрака, он продолжил говорить. - Не угомонишься мелкое отродье и я устрою тебе такие муки по сравнению с которыми Ад покажется тебе мелочами. Вот так вот милашка. Будешь тихо себя вести и возможно уходя из этого мира я помогу тебе. Гм, призрак возможно мне пригодится.

Хлыст исчез, призрак села возле угла комнаты и молча наблюдала за мессией. Яоцин, запрокинул голову назад и закрыв глаза задремал.


*****
 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz