5. В опасности роженицы и младенцы!

Матери плачут навзрыд,
Младенцы гибнут придя.
Им не помочь проста сидя,
Албаста наш паразит.

Эрик шел по коридору центра НОА, вдруг на него прыгнул огромный чёрный волк и повалил на пол. Эрик активно пытался скинуть волка с груди, который пытался полизать лицо человека.

- Джейк иди ко мне. - сказала Ария, волк вернулся к ногам директора.
- Это кто?
- Сегодня полнолуния это Джейк наш учитель по биологии.
- Эм я представлял себе оборотня иначе.
- Более злого и агрессивного убийцу. Пошли лучше в центр информации там какие то новости.

Эрик поднялся и они направились в центр информации, Джейк прыгал вокруг Арии и весело вилял хвостом.

- Возможна это незначительно но в одном городе последнею неделю необычна высокая смертность среди рожениц и младенцев, новорожденные болеют или у них травмирован мозг. - Сказала Изабелла
- Тока не говорите что мы отправимся туда? - спросил Эрик
- Почему бы и нет, как известно дьявол живёт в мелочах.
- Но это ведь не аномалия?
- Кто тебе сказал, к примеру в эскимосском фольклоре есть придание о Ангиаке, живое мертвое дитя. В голодные годы старейшина племени брал нежелательного ребёнка и оставлял его умирать от голода на снегу, если мать давала ему имя то после смерти он становился Ангиаком. Начинал преследовать свою мать питался её молоком дабы вырасти и отомстить старейшине, единственная возможность предотвратить появление Ангиака было, не давать ему имя, по поверьям эскимосов имя дает душу человеку. Злые духи детей это всегда прискорбно, как ни крути.
- Значит за Легатионисом?
- Эм, нет он занят ударился в молитвы пытается связаться с Богом, просил не тревожить, он присоединится позже.
- Богу? А разве он может с ним разговаривать?
- Ну он же ангел как никак, хотя у него никогда не получается общаться с ним. Но попыток он не бросает, по типу я молюсь на разных языках мира, может ответит на этот раз.
- Значит мы будем вдвоем, я и ты?
- С тобой вместе ну уж нет, Джейк тоже с нами. К тому же он биолог, его познания не повредят в этой странной истории.

По дороге в город где происходили аномалии они остановились в гостинице на ночь, на утро Джейк был самим собой, то есть совершенно несерьезным и заигрывающим с Эрик всю оставшуюся поездку до города, от чего бедный Эрик съежился и вел себя на редкость тихо. Приехав в странный городок, нет не то чтобы он чём то выделялся на фоне остальных обычных городов, проста он чем то напоминал странность и в тоже время полную нормальность и адекватность. У въезда в город, а точнее рядом с местной кафешкой стоял парень, в руках у него был мото — шлем. Подъехав ближе у Эрика открылся рот, а глаза выдавали его удивление с потрохами это был Легатионис, более того он приехал сюда на мотоцикле. Выскочив и подбежав к Легатионису, Эрик спросил:

- Как ты тут оказался раньше?
- Эм, понимаешь я не останавливаюсь, к тому же я обещал как никак.
- Ангелы на мотоциклах разъезжают?
- А то, это уникальная техника думаю в разработке двухтактного двигателя и харлея без сомнения помог Бог.
- А как твои успехи в области обращения к Богу? - спросила Ария
- Пока что тщетно, но рано или поздно будет услышан тот кто говорит.
- Твой оптимизм поражает, мне бы твою уверенность. Ладно мы с Джейком в больницу, кстати минздрав предупреждает увлечение никотином вредит вашим легким — выхватив сигарету из губ Джейка и затянувшись продолжила — а вы пошатайтесь где нибудь, только видите себя хорошо.

Эрик наконец то смог расслабится находится рядом с ангелом ему было по спокойней чем рядом с оборотнем, прогулочным шагом они добрались до церкви, ангел остановился рядом с ней и смотрел на неё.


Явление пятое

*****

«Церковь она что напоминает, что то близкое, важное лично для меня. Снова возврат в прошлое, что то мне подсказывает что это не этот город, это Италия. Несомненно Италия, я снова помогаю людям, а что это за чёрти???

- Именем святой инквизиции вы задержаны, убедительно рекомендуем вам проследовать с нами.
- Связи с чём?
- Вы обвиняетесь в колдовстве и в служении дьявола.

Ауууу придурок я тебе говорю, сопротивляйся, сваливай отсюда. Ну и какого лешего я последовал за ними, наивен до безобразия. Ладно пойду тихо и мирно, люди лежащую на улицах, чума что ли??? Косяк однако. Эм, странное здание, а главное это пыточная, круто! Я проста не могу стоять в стороне и не вмешаться. А ну, кретин сваливай отсюда не глупи! Я чувствую себя полным идиотом пытаясь предотвратить пытки себя, это было уже со мной значит пыток мне не избежать. Эу что это такое??? Почему вдруг резко по темнело как будто я ослеп. О всё вернулось, видимо меня ударили по затылку кстати он болит. Цепь так весело, я не могу на это смотреть, аучь ей ты садист рожденный демоном тебе повезло что ты уже сдох, иначе я бы до тебя добрался бы и показал бы как ангела мучить. Темнота — свет — темнота — свет- темнота — свет, веселые однако специэффекты, я дико извиняюсь но нельзя как нибудь без выключателя обойтись а то у уму глаз дергаться начал. Ей ты, а точнее я слушай внимательно ты кретин!!! Никто меня не слушает, а главное не видят да еще внимание не обращает. Хоть танго станцевать что ли, усё у мну нервный срыв где моя валерьянка??? Лучше бы я бы не вспоминал бы этот позор, спокойствие только спокойствие. Вы спокойны? Вы уверенны? Нет я неспокоен!!! Аучь сейчас будет очень больно, двери открылись. Сирус и кажется он не в духе, точнее не стой ноги встал. Ура!!! Всех убил один остался, стойте я один на один с ним, да еще в током положении. За что?!?! Верните, оживите инквизиторов и моего садиста, а демона уберите. Помогает??? Накой??? Его пошлый взгляд обо всём говорит, он извращенец на мою девственность покусил, фу какой гадина. Эй руки!!!

- Что ты тут делаешь?

Наконец то вы снизошли чтоб хоть что нибудь сказать, придурок. А ведь действительно что ты тут делаешь Сирус???

- Спокойна принцесса, я твой спаситель на белом коне.

Снова темнота, что это ещё за принцесса, я что на принцессу так похож??? Должен разочаровать у мну есть то что делает меня как минимум принцем. Ха -ха -ха. Накой он вообще меня спас, я между просим наслаждался пытками, а этот садист прервал всю экзекуцию. Хм, это какая то комната, я лежу на кровати бережно укрытым одеялом. Демон смотрит в окно, так всё понятно я мыслил стратегически теперь нужно сбегать, чёрт он заметил что я так сказать уже проснулся.

- Ты уже пришел в себя, как себя чувствуешь?
- Нормально, что ты хочешь?
- Немного внимание к своей персоне с твоей стороны, знаешь через что мне пришлось пройти ради тебя, думаю по всем меркам я заслужил своей почетный награды.
- Какой?
- Хм, а ты не догадываешься??? Как наивно конечно же это поцелуй.
- Да не бывать этому!

Кажется он меня даже и не слышал, как страстно. Это же мой первый поцелуй или нет???Думаю что все таки да. Наконец то оторвался от меня. Отошел к окну, открыл его.

- Ладно ещё увидимся маленький ангел, главное без приключений в следующий раз договорились.

Опять сбежал, вылетев через окно. Снова реальность. Необычное воспоминание.»

*****

Ангел развернулся и они направились к реке, пройдя немного вдоль неё, ангел перепрыгнул через перила и спустился к берегу реки. Вода была мутной, она была похожа на слизь или на болото больше чем на реку, на ней лежал или плавал мусор, отбросы.

- Жуткое зрелище это аномалия?
- Нет, люди могут нанести такой урон планете который неспособны нанести даже самые страшные существа из Ада.
- Ну и запах жуть, пошли отсюда.
- Запах, неподалеку скотобойня думаю запах крови её слишком много кажется что она пропитал даже реку. И поднял [Аарон] жезл и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь, и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской.
- Всё теософствуешь Легатионис??? - Сказала подходящая к ангелу Ария.
- Вы что нибудь нашли?
- Нет, так что у мну плохие новости, так как уже по типу вечер, поиски оставляем на завтра, но так как бюджет ограничен, во общем ты у нас ночуешь туты, извиняй.
- Я что на бомжа похож?
- А это очень хорошей вопрос, я подумаю и отвечу с утра. Пошли Эрик.

Ангел откинулся на траву и закрыл глаза. Уже было за полночь, ангел крепко спал, из воды показалась что то на подобие головы, а потом и туловище, это была особь женского пола с человеческим телом. Длинные, чёрнные, спутавшаяся волосы падали вниз, закрывая лицо. У неё было четыре чёрнные груди свисающие до самой земли. Она приближалась к мирно спящему и нечего не подозревающему ангелу, наклонив голову на его лицо упала капля воды, что и разбудило его. Он резко схватил её за грудь и откинул её в сторону, сообразив что сделал, смущенно пробормотал:

- Прошу прощение, я не хотел вас обидеть леди.

Существо прошипело, поднялась чтобы снова напасть, но её остановило пору тройка глухих хлопков, она упала замертво, в низ при свете фонаря спустилась Ария.

- Эм, думаю она проспит до самого приезда в НОА.
- Босс вам нужно было бы предупредить хотя бы.
- Ну мы же ловили её на живца как никак.

Через пару дней в НОА, ангел сидел в центре информации и читал книгу, в помещение вошла Ария.

- Ну что босс вы что нибудь узнали, о том кто наша новая пленница со столь огромной грудью?
Албаста, у неё много имён она есть во многих мифах. Живёт обычно рядом с домами охотников, по крайне мере так написано в книги по монстрологии которую ведёт наша семья, она и была причинной бед.
- А причины известны почему она появилась?
- Вода, Эрик такие грязные места привлекают всякую нечисть. - Ответила Ария к присоединившемуся Эрику
- Неужели нечего нельзя сделать?
- Можно, в городскую мэрию недавно поступило пожертвование на очень крупную сумму от доброго самаритянина с просьбой закрыть скотобойню, и очистить реку. Мы же Гринпис как никак.
- А говорили что бюджет ограничен. - обидчиво сказал ангел
- На благие дела некогда не жалко, а это всего лишь издержки.


*****

Примечание:

Если есть желание более детально изучить о Албасте то можете почитать на сайте:
http://www.danvich.com/albastyi-lobastyi.php
 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz