Зодиакальный гороскоп


Гороскоп (от греч. ώρα, срок, временной отрезок, час, и греч. σκοπός, стражник, соглядатай) дословно «стражник своего часа (срока)», также радикс (лат. radix — корень) — в астрологии схематичное отображение положения планет, Солнца, Луны и других небесных тел на эклиптику в интересующий астролога момент времени. Иногда, однако, древние авторы, писавшие об астрологии, именовали гороскопом сам асцендент или знак, в котором он находился (т. н. восходящий знак), например, у Птолемея можно встретить слова: «Однако некоторые учёные используют такой порядок расположения мужских и женских знаков, при котором первый мужской знак соответствует восходящему знаку, именуемому Гороскопом».

Следует различать понятия Гороскоп и Космограмма. Космограмма — схематичное отображение положения планет, Солнца, Луны и других небесных тел с их взаимными аспектами на эклиптику. Под Гороскопом следует понимать Космограмму с нанесенной дополнительно сеткой домов.

Гороскоп используется для предсказания событий, связанных с определённой точкой времени и пространства, представленной в гороскопе, и является основой многих традиций астрологии. Однако ряд исследований показал, что такие предсказания не имеют под собой никакого научного обоснования



Канонические гороскопы Фердинанда Шваба
Характеристика психофизиологических особенностей знаков Зодиака


















 Новинки:
Tsubasa

новости
Коментарии: (0)


Амнезия [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Хладнокровный Ходзуки [TV]

комедия, фэнтези
Коментарии: (0)


Забавы богов [TV]

сёдзё, мистика
Коментарии: (0)


Все новинки >>

 Популярное:
Messiah
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Эй ,Президент школьного Совета (+18)
сёнэн-ай, школа, романтика
Коментарии: (0)


Серебряный Хаос
BL, яой, визуальная новелла, игра
Коментарии: (0)


Ещё >>

(C)Copiright "Tsubasa" 2009
Designed by "DATORS.INFO"
Создать бесплатный сайт с uCoz