Что-то нужно будет прикрутить сюда нам...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о портале Tsubasa » Раздел Аниме » Фантастика
Фантастика
tsubasaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:43 | Сообщение # 1
Nobel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Фантастика -Фантастика это любые события, которых не бывает на самом деле и в чем изобилуют всякие недоступные пока человечеству знания и науки.

Под жанры фантастики

Научная фантастика (НФ) - аниме, действие которого связано с существованием и использованием техники, не существовавшей на момент создания этого аниме (межзвездных космических кораблей, бластеров и т.д.) Обычно НФ-аниме излагает возможную историю будущего человечества, часто его сюжеты связаны с контактами с пришельцами.

Виды фантастики:

Апокалиптика - Разновидность аниме, повествующее о наступлении Конца Света.
Киберпанк - жанр аниме, рассказывающий о мире будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины будущего при этом представляются мрачными и антиутопическими.

Поджанры киберпанка:

Паропанк - жанр аниме, рассказывающий об альтернативных нашему мирах, находящихся на уровне технического развития, соответствующему Европе конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения - появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все еще воспринимается простыми людьми не как нечто привычное и банальное, а как нечто чудесное и, зачастую, демоническое. Паропанк возник как альтернатива киберпанку. Если киберпанк обычно основывается на футуристической эстетике, то паропанк - на эстетике ретро.

Меха (mecha) — разнообразные фантастические механизмы, как правило, пилотируемые машины военного назначения. Весьма популярны в аниме и манге, активно используются в качестве жанровой особенности в меха-сэнтай.

Технически меха обычно предстают для зрителя своеобразным чёрным ящиком, то есть отражаются только их внешние характеристики, необходимые для развития сюжета; внутреннее устройство и принципы работы не показываются. Часто меха, управляемые главными героями (как положительными, так и отрицательными), являются продуктом чуждой технологии, многократно превосходящей человеческую, и все их особенности раскрываются персонажами только по ходу действия.

Название происходит от японского сокращения английского слова «механический». Первоначально этим словом обозначались любые сложные технические приспособления. Однако поздее термин закрепился именно за фантастическими пилотируемыми военными машинами.

Основной вид меха, так называемые «гигантские роботы» (яп. 巨大なロボット) — огромные человекообразные бронированные боевые машины, оснащенные встроенным и навесным вооружением. Кабина пилота находится внутри «туловища» или «головы» робота. Как правило, основной боевой задачей таких роботов является бой с аналогичными механизмами, либо гигантскими существами, инопланетного или иного враждебного происхождения, с которыми, по какой-либо причине (особое поле, слишком высокая скорость передвижения и маневренность), не могут справиться обычными способами.

С появлением в 1979 году аниме Gundam жанр мехи был разделен на два поджанра: суперроботы и реальные роботы. Жанр суперроботов содержит элементы мистики и стремится использовать формат «монстра недели», в то время как жанр реальных роботов рассматривает гигантские механизмы скорее как машины, нежели чем магические артефакты и концентрирует фокус своего внимания на мыслях и чувствах людей.

Евангелион
Псы: Бродячие псы, воющие во тьме
Код Гиас: Восставший Лелуш
Фантастические дни
Последняя субмарина
Боевой программер СИРАСЭ
 
Форум » Всё о портале Tsubasa » Раздел Аниме » Фантастика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz