Что-то нужно будет прикрутить сюда нам...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовность » История » Пираты и 16 век
Пираты и 16 век
tsubasaДата: Вторник, 02.08.2011, 08:44 | Сообщение # 1
Nobel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Свистать всех на верх
Поднять паруса



Первое противоречие почему поднять паруса, а не опустить на самом деле это вина СМИ и фильмы о пиратах. На самом же деле в фильмах показаны фрегаты и строились они лет 150 и затраты на них были велики даже в королевском морском флоте было максимум 2 - 3 фрегата, а вот у пиратов были максимум каравеллы во первых они не были такими дарогими, во вторых они были более быстроходными и в третьих у них маневренность по лучше была. Одним словом на первоначальных короблях именно поднимались паруса слово прицепилось и так пошло и поехало.



Пираты алкоголики нет проста плавонье занимало от 6 месяцев и вода в трюме проста тухла + кишечные инфекции посему они пили ром. Кстати а вы знали что известный табак Clam обладающим запохом рома был выведен благодаря пирату. Он был чертовски жаден и с под бочек рома ложил табак туда чтобы доставить груза по больше.



Пираты не учи ну есть такое мнение правда весьма обсурдное зачастую они либо до этого уже служили в военном флоте, либо выходцами благородных семьей. Не верите вот вам квест попробуйте ночью дойти до своего дома орентируясь лишь по звездам, вам повезло знакомая местность а у них открытое море. Кстати а вы знали что на пиратском судне была запрещенна брань и позволялся лишь пиратский слег. Вот немного из сленга:


Я уже не говорю о том что пираты были модняками к примеру один из капитанов носил злотой крест с брилиантами на шеи)) Да и вообще у каждого члена пиратского экипажа был приличный костюмчик думаю вы догадываетесь откуль)) Не уловимые капитаны и такие были ну не было на коробле надписи Мы Пираты они входили в порты или проста подплывали к нужному растаянию с флагом какой нибудь страны и лишь когда были готовы идти на абардаж поднимали веселого Роджера. К тому же те кто видел лицо капитана так сказать враг долго не жил. Нужно добавить что сучествовало такое понятие как черная метка нет это не монета, это могло быть оповещение или проста дурная слава закрепившаяся за пиратом.

Так же был такой капитан, который каждую субботу устраивал мессу на судне и заставлял свою команду молится, правда в итоге его свергли, ибо он выжигал глаза своим пленикам.

Большенство пиратов служили до этого военном флоте и хлебнули что такое единственный капитан, поэтому у пиратов был квартмейстер он был правой рукой капитана он решал что из награбленого оставить а что выкинуть, он назначал наказание, он заботился о состояние коробля.



Развлечение ну или большая часть считает что любим развлечением пиратов было хождение по доске, но нет первым развлечением было протягивание под килем.



Летучий голандец - существует множество версий по одной капитан проклял Бога за что тот проклял капитана и каманду на скитание по морям до второго пришествия, по другой версии капитана и команду прокляла женщина, по третий каманда прокляла капитана тем самым и прокляла себя и его. Последний раз корабль призрак видели в 20 веке, правда ученные связывают его с обманом оптического зрения.



В заключение хочется сказать что у пиратов была жуткая жизнь анти санитарнные условия, единственное чистое место где можно было дышать это палуба. Лечение: ампутирование, прижигание ну и кровопускание. Отстуствие чистой воды, да и пищи правда не смотря на это всё их всё же тянуло в море. Самими жестокими считались француские пираты они ставили клеймо на лбу африканским рабам, жоще их были только пиратки, ибо им приходилось доказывать что они впервую очередь пиратки, а уже потом женщины.

Если появятся вопросы о пиратах в 16 веке спрашивайте отвечу.

 
Форум » Духовность » История » Пираты и 16 век
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz