Что-то нужно будет прикрутить сюда нам...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме, манга, Фэнтези » Фэнтези » Сага о ведьмаке (Анджей Сапковский)
Сага о ведьмаке
Ваша отценка циклу книг
tsubasaДата: Понедельник, 30.05.2011, 05:23 | Сообщение # 1
Nobel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline


Сага о ведьмаке (польск. Saga o wiedźminie) — фэнтезийный цикл польского писателя Анджея Сапковского. Первая книга цикла увидела свет в 1986 году, последняя — в 1999. По мотивам произведений был снят телесериал, выпущена компьютерная игра, написана и поставлена рок-опера, а на родине писателя издавались комиксы о похождениях Геральта и других героев книг цикла.

Сюжет:

Главным героем серии является Геральт из Ривии, ведьмак — охотник за монстрами, представляющими угрозу для жизни людей. В детстве ему, как и другим ведьмакам, с помощью мутаций были приданы высокие боевые качества: большая сила, мгновенная реакция, ускоренный метаболизм. Основная работа Геральта — за деньги уничтожать опасных чудовищ.

В соответствии с собственным кодексом поведения, он старается не участвовать в политических интригах королей и чародеев, однако в итоге оказывается ввязан в сложный узел противостояния северных королевств и могущественной южной империи Нильфгаард. Геральт пытается защитить юную княжну разрушенного королевства Цинтра Цири (Дитя-Неожиданность), предназначенную ему ещё до её рождения. Цири становится средоточием интересов влиятельных сил (император Нильфгаарда, чародей Вильгефорц, Ложа чародеек), так как её потомку предсказано решить судьбу мира. Получив от своих приёмных родителей (Геральта и его возлюбленной, чародейки Йеннифэр) символические дары-умения: ведьмачье — владеть мечом и чародейское — магией, претерпевая в дальнейшем тяжёлые испытания, Цири становится наряду с Геральтом главной героиней саги.

Источник: Вики


Скачать через rutracker

Песни о ведьмаке:

Ведьмак. Песня Лютика



Ведьмак & Семиречье



Holy Dragons - Кровь Эльфов



Holy Dragons - Sword Of Destiny



Pierwsza Rada Jaskra



Михал Жебровский в роли Геральда из Ривии








 
Форум » Аниме, манга, Фэнтези » Фэнтези » Сага о ведьмаке (Анджей Сапковский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz