Что-то нужно будет прикрутить сюда нам...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовность » История » Ковка
Ковка
tsubasaДата: Вторник, 02.08.2011, 07:34 | Сообщение # 1
Nobel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Говоря о истории мы говорим науке изучающее прошлое, как известно много тайн унесло за собой время то что было для них повседневным стало для нас почти фатастикой или досточно близко к этому. Всё тайны Дамасска до сех пор не расскрыты, наверное стоило бы поговорить о японской ковке, но как сказал один знакомый кузнец: "Я катану ковать в белых носочках не умею даже не проси" В действительности это смешно когда показывают как в белых носочках в кузне кто то кует, сколько невидела кузнецов все чумазые в работе.

О Дамасске

Кстати первое задание которое дает мастер ученику это ковка гвоздика казалось бы чепуха, но чтобы выковать идеальный ровный гвоздник уходит масса гвоздиков и где то через месяц только гвоздик и получается. Помнится мы даже отпразновали с учеником его первый идеальный гвоздик.

Предлагаю погрузится в мир ковки и так Архангельские



Существует вид металла который назвают небесным или метеоритная сталь. С ним связанно много различных мифов ну на то он и небесный, ибо пришел он к нам из космоса. История которую мне рассказали не знаю правда или нет, но слушайте пришел в кузню заказчик и принес кусок метеоритной стали попросил сделать кинжал. Кузнец согласился, на следующий день начились беды то горн не разгорался, то ещё что то так заказ был не выполнен и как только сталь отдали беды прекратились.

И снова Архангельские и работа "Иной"



Ссылка на галерею

Ну и за компанию вот ссылки на работы наших Д- пилских кузнецов:

Ученик
Сайт мастера
 
Форум » Духовность » История » Ковка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz